Прочие дела домашние

А можно еще разок узнать общее мнение? Вы в интернете "ВЫ " или "ТЫ " ? И для вас это принципиально?

Tatyana Maznyakova
Начинаю общение. как правило, на "вы"... Но после того, как из-за этого неоднократно ругалась - раньше всем писала "ты", но многие обижались и хамили. Ну мне не сложно написать "вы"... а если человек хороший, то почти сразу на "ты" переходим ))))
Ana Jalaghonia
Лучший ответ
Я помню, ТЫ мне уже писала по этому поводу, что я ку-ку)) )
Скажу за себя.
Если например я человека первый раз вижу (если можно так сказать по Интернет) , то ТЫканья в мою сторону не люблю и к нему обращаюсь на ВЫ.
Если уже пообщались, "покомментились" и я чувствую к человеку симпатию, то вполне нормально перейти на ТЫ.
Вот как то так!)))
Tatyana Maznyakova Приветик!! А , если бы ты была англоязычной и у тебя бы не было разницы между ВЫ и ТЫ ?? Что бы ты стала делать??? ХЕ-ХЕ-ХЕ.. сатирический тебе вопросик!!! И не серди меня!!! Чмок.
а это как мне понравитЦа в данный момент... и ваще смотря Кто скажет....))))
Я не обижаюсь, если ТЫкают.... я не в преклонном возрасте, да и Ответы-это не встреча на высшем уровне))) Но сама начинаю общение с ВЫ.... потом уже или сами предлагают ТЫкать или само собой проТЫкиватся)))
Нина Шихматова
воспитание не позволяет ТЫкать.. . всегда на ВЫ и держу дистанцию.. . и ненавижу когда ко мне на ТЫ мотивируя это тем, что мы сверстники. СЕЛО полное.. . если не считаю человека своим другой или хотя бы приятелем, то на ВЫ
Tatyana Maznyakova И в интернете?
Наверно, все равно.
Я люблю "выканье", и отчество свое люблю, но если люди не хамят, а просто обращаются на "ты" - это можно расценивать и как декларацию дружбы.

Чем мельче особь, тем больше разница между тем, что она дает другим и тем, что хочет видеть для себя, ИМХО.
На "ВЫ" как правило. Да принципиально. Но с идиотами могу и на "ТЫ" но это очень редко.
Только ВЫ (меня.. в силу.. профессии. . с 19 лет называют на ВЫ).. и я считаю что это правильно.
Юльчик =)
Tatyana Maznyakova В интернете?
Ты, так проще по дружески.)))
мне всё равно. Я считаю, что интернет стирает все границы. Главное не переходить к хамству.
Лана Лана
Марчо Ponti А если стирает все границы, то ты не можешь остановить хамство!!!!
А иногда это даже приятно....
Мне абсолютно всё равно.) ) Очень смешно бывает, когда какая-нибудь малолетняя пятнадцатилетняя особь начинает усиленно тыкать и учить жизни.))))))
Tatyana Maznyakova Еще смешнее , когда она требует ВЫКАНИЕ!!!
Я ко всем на "Вы", и особь я достаточно крупная, воспитанные люди вообще это не обсуждают.
Лена Ведута
Tatyana Maznyakova Увы ...значит все по крайней мере англоязычные люди --не воспитанные...
Можно уважать собеседника и обращаться на "Ты",можно презирать и говорить "Вы",все зависит от тона общения и внутреннего отношения...
Не знаю, может я и мелкая особь, но ко всем на Вы. Привычка. Я даже ругаюсь на Вы.
Яна Орлова
да всё равно.. . ))).. лиш бы говном не назвали )))
С кем дружба - ты, с остальными согласовываю.
Анна Бояркина
Как то повелось, обращаюсь на "Вы", но могу и на "Ты", если вопрос задан очевидно ребенком.
Altynay Lukpanova
Стараюсь на "Вы", для меня это и в Интернете, и в жизни принципиально. Почему? Сама не знаю.
Таня Савчук
Таня Савчук Ха-ха! Может я измельчавшая особь?
Ольга Горшкова-Федосова Значит, Вы правильно воспитаны. Я тоже с незнакомыми стараюсь на ВЫ, какого бы возраста не был невидимый собеседник. Это уважение к человеку.
Я люблю на ВЫ.. и Конечно, не люблю когда тыкают...)) Вместе на брудершафт не пили))) КАкая разница.. интернет это или нет? Вы на улице или еще где тоже всем ТЫкаете и считаете это нормой?
Tatyana Maznyakova Разница большая... Тогда нельзя здесь половина слов употреблять , которых вы на улице не употребляете...
Даша Грединская совершенно согласна
Если общаюсь со сверстниками, то могу сразу на ТЫ, а если со старшими (приблизительно) то начинаю на ВЫ, а там дальше посмотрим. Если со мной переходят на ТЫ, то и я перехожу.
Лана Лана а откуда ты(вы) знаешь что это ровесник? Мне вот почти 40 лет, но не люблю официальность. Её на работе хватает.
а мне нравится, когда меня на Вы называют. Прям, взрослой тетенькой себя чувствую. Но, для меня это не принципиально.
А с дополнением вопроса я согласна.
для вас, людишки, Я всегда на ВЫ!!!! УУУ-ХА-ХА-ХА!!!
Tatyana Maznyakova И правильно , и молодец....у нас ВСЕ-------ГОСПОДА...,правда в театре последний раз были...НИКОГДА!!!
ты. не принципиально.
Юля Чупиль