Прочие дела домашние
Как отреагировать на такие слова свекрови, чтобы ее проняло раз и на всю жизнь отбило желание говорить гадости?
Купила я себе новые сапоги за 18 тысяч рублей, это, между прочим, почти половина моей зарплаты. А она мне: - Ласточка моя, тебе в этих жалких сапожнишках не холодно, я прям так за тебя переживаю, что мое солнышко не может себе позволить нормальные, хорошие сапоги. Сказала это прямо при моем муже, детях и ее муже (свекре). Я чуть не провалилась на месте. Какое право она имеет так говорить на мои сапоги, если только что хвасталась, что ее дочь купила себе на распродаже "шикарные сапоги аж за 8 тысяч рублей" (к которым я бы даже пинцетом не прикоснулась), а у нее самой зарплата 12 тыс. руб.???Может мне лучше развестись, чтобы не терпеть прилюдные унижения?
Тут совет не дашь толковый. А вот Вашему мужу должно быть стыдно. Видно он привык, что его мать себе такое позволяет. Что за мужики пошли!! ! Аж зло берет. Тряпки. Извините. Вы ему все выскажите. А свекрови говорить-себе хуже. Ее уже не перевоспитать. Укоренилась. Если Ваш мужик не переменится, то Вам плохо. Ему с Вами жить и воспитывать детей. Да.... Ну и положение. Не завидую. Удачи Вам!!!!
Меньше знает, лучше спит и не комментирует.
А хвастать надо только перед мужем.
Елена Манухина
меня опустили в глазах мужа! типа посмотри, какая молодец твоя сестра и какое чмо твоя жена.
у вас комплексы какие-то.. . какая разница, у кого и за сколько сапоги? вам не все равно? раз вы придаете значение такой ерунде, то у вас видно проблемы какие-то..
Смешно. Вам повезло со свекровью. Если бы она двинула раз вам по энной части тела ентими сапогами, вот тогда можно было бы оскорбляться. А так вам сделали комплимент, а вы как фурия, разозлилсь. Ну как она ещё могла обидеться за дочь? Чувства юмора вам не достаёт.
она заботу проявляет а Вы обижаетесь, только похоже что немного позавидовалла она. А так, не обращать внимания, да и меньше показывайте что и когда купили, вообще лучше не говорить ей о приобретениях
Когда собаке делать нечего, она яйца лижет. Больше у людей проблем нет, кроме как сапоги обсуждать. Какая необходимость отдавать за говнотопы 18 тыс. руб? Мы и за 6 покупаем, ногам вполне комфортно и тепло от натуральной кожи и меха. И это не значит, что не можем позволить себе купить дороже, просто нет в этом никакой необходимости. И уж про шмотки разговор со свекровью не заводим, если более интересны темы для беседы.
Цена сапог - ещё не показатель того, что это удобная и практичная обувь и что куплена она по сезону. Возможно, именно на это намекала ваша свекровь. А вообще, если вы так хорошо зарабатываете - отчего бы вам не жить отдельно и так, как вам нравится?
Ну, если из-за сапожек разводиться, то не стоило и замуж выходить. МОЖЕТ БЫТЬ....
вздор
Госпидяяяя, это что, нонче повод для развода? Впредь не хвастайтесь перед ней своими покупками.
ну, милочка, надо было согласится и кивая головой и улыбаясь заявить что да-да как невестка лучше три пары за такие деньги купить с её то "бездной" вкуса и щедрой мамой которая дочке на сапоги добавила со своей достойной зарплаты !
Ваще-то муж должен сапоги Вам покупать, тогда бы она сыночка не посмела опустить!
а я себе токо на распродажах покупаю. и ничее... пока с ней живете да еще столько народу в квартире, ниче не сделаете, если не умеете отвечать так же.
какой бред.. . мне бы ваши проблемы
Красиво живете!! !
Да и зарплатка не плохая!! !
Разводитесь - стопудово!! !
Зачем Вы им нужны?
Да и зарплатка не плохая!! !
Разводитесь - стопудово!! !
Зачем Вы им нужны?
Татьяна Иванова
Ага! И похвасталась так витиевато!))) А я вон за 3 тыщи сапоги ношу! И руками к ним прикасаюсь! Фу, какая гадость!)))
Лучше научиться не оскорблять других людей
Вы не обязаны перед ней отчитываться сколько стоят Ваши сапоги. Вас должен был поддержать Ваш муж и сказать своей маме, что если надо будет, то я для своей любимой жены куплю сапоги и за 30 тысяч рублей. Она у мена единственная и неповторимая.
У кого хлеб черствый, а у кого брилианты мелкие.... А ты уверена, что не прийдется пожить когда нибудь и на зарплату меньше, чем у свекрови, или вовсе без таковой???
K@tenok )
она наверное сдуру ценник сорвала...)))
теперь жалеет)))
да в принципе лучше развестись, чем такой дурой быть
это я не про вашу свекровь
да нет, нарочно сказала, от зависти, лучше никак не реагировать, купите себе ещё одни сапоги, чтоб она точно с зависти лопнула. А вообще, нецелесообразно тратить половину зарплаты на сапоги, это же не дублёнка. В Европе сапоги максимум 200 евро стоят, это в наших магазинах такие жуткие 100% наценки.
утя юмара моловато сказала бы что на похороны собираешь ей, на всём экономишь))))
не обращать внимание.. на такую тупость
ни фига себе.. . а я думала в стране кризис.. .
сапоги за 18 штук.. .
я наверно о-о-о-очень давно в магазине не была!
э-э-э-э-э-х....
сапоги за 18 штук.. .
э-э-э-э-э-х....
Она просто не разбирается в моде, прости её
Глупости Вы говорите.. .
А вообще, скажите: "Не переживайте, мама, они стоят больше, чем Вы зарабатываете! Поэтому греют меня замечательно! " Скажите это спокойно и тоже при всех.
Елена Манухина
Классный ответ!