Всех этих коммивояжеров чудно сбивает с шаблона простой вопрос. Только задавать его нужно активно перебивая вызубренный текст
"Угадай с трех раз, какой марки у меня дома кастрюли? ! Ну! "
Дело в том, что к подобной реакции 98% "комми" не готовы.
Прочие дела домашние
А вам случайно никогда не пытались впарить наборы "фирменной" посуды из нержавейки "себе в убыток"
Да постоянно.
У нас вообще обнаглел народ в последнее время.
Гуляю с собакой, подъезжает машина, открывается окно и начинают "Девушка, не нужна посуда? Девушка посуда хорошая, дешевле чем в магазинах" и все в этом роде.. .
Уже хочется и послать.
Елена Шпехт
Ха-ха! Я обычно в таких случаях обиженно восклицаю: "неужели я так похожа на дуру?!"
Не-а, ни разу. Даж обидно. Но ко мне даже цыганки не подходят--по мне видно, наверное, что я не их целевая аудитория.
Да, и ещё детские книжки за дикие деньги - якобы дешевле, чем в магазинах....
Да, а так же ножи которые не режут и утюги которые не гладят
Пытались, но не посуду. Пришли сказали, что наша квартира выиграла бесплатно: пласмассовый набор посуды для микроволновки (ее у нас нет и не было), фильтр для воды (типа чайника) , и утюг (ланселот, как счас помню) . Я обрабовалась: "Ну давайте, милые мои подарки". Ну они и дали, сказали, что мол нужно заплатить 1000 рублей. За какие-то перевозки. Ну нет что бы мне отказаться я согласилась. Фильтр засорился, утюг сломался ч/з неделю. Тазве что контейнеры остались. Они в магазине стоят 300 рублей. Вот я попала.
Ольга Бойкова
На будущее. Когда ты услышала слово "подарок" - смело забирай все вещи и уходи. В соответствии с ГК РФ договор дарения НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИЧЕМ ОБУСЛОВЛЕН.
Тебе сообщили, что хотят подарить чего-то там - это предложение заключить договор дарения (оферта).
Ты можешь эту оферту акцептовать ( принять подарок и сказать "спасибо"), либо отвергнуть.
Договор дарения до определенной стоимости подарка может быть заключен В УСТНОЙ форме.