Прочие дела домашние
Почему , если мужчина заболеет, то превращается в "самого больного в мире человека"
Звонит сестра жалуется. Прихожу, говорит, с работы, чувствую что приболела, поставила градусник-38,9. Выпила парацетамол, лежу. Муж, глядя на неё тоже решил померить температуру, у него 37, 4 . Лег, глазки закатил, помирает мужик. "Танюшка, принеси мне водички. Может позвонишь своим, пусть придут МЕНЯ посмотрят (она на скорой работает), я завтра на больничный сяду, может детей к теще отправим, а ТО ТЫ ЗАВТРА УЙДЕШЬ НА СУТКИ, как я с ними буду". Значит он на больничный, а она на сутки! Это ее ни чего. Я, говорит ему говорю : "Дай мне вздремнуть, скоро в садик за ребятами идти, я хочу отдохнуть." Ладно, отстал....на 30 минут. Подходит к ней , легонько в бок толкает и говорит: "Я кушать хочу. Пожарь блинчиков, ЧТОБЫ СИЛЬНО НЕ ВОЗИТЬСЯ, а то тебе ТОЖЕ плохо" Послала она его с блинчиками по известному адресу, а он обиделся бедолажка. Вот стерва, мужик болеет, а она....Подумаешь, температура поднялась, мужик - то больнее всех больных.
не пристало мужчине быть не самым, поэтому самый сильный, самый красивый, самый умный, самый больной...
Этот случай скорее исключение чем правило. Мужики вообще болезней не замечают до последнего. Даже пословица в народе есть: Кто всегда больной -жена, а кто умер-муж
Я думаю, мужчины привыкли жить так, как-будто им все кругом должны, потому что они делают главное - зарабатывают деньги и всех "кормят". При этом факт реального зарабатывания не является опеределяющим моментом, т. е. денег может и не быть, и жена может вкалывать на скорой, это не имеет значения. Потому что мужчина - добытчик (даже без денег) , а потому все кругом должны вокруг него скакать, умасливать и жарить блинчики по первому его требованию. Во время болезни это просто сильнее всего проявляется: ведь когда царю плохо, никто другой не имеет права болеть, все должны царя ублажать. А женщины придумывают нелепые оправдания, типа мужчины как дети, они не умеют боль переносить. Ай-ай. Все они могут переносить, только нужды нет.
Мужчины не умеют болеть. Им нельзя болеть. Они лежат не поднимаются, ничего не делают, еще хуже чем дети когда болеют.
ДА просто этой сестре не кому похныкаться . вот и напридумывала про своего что он там тра ляля .
Очень знакомая ситуация.
Они все как дети!! ! Чуть что заболит - сразу ноют!
Мужчины вообще к болям и недомоганиям не приспособлены.... я представляю, что бы с ними было, если б у них критические дни были.... все бы на больничных сидели... Что уж говорить о родах!))
а пототу-что в семье они дети, да еще капризнее.
хахахаха.... мужская доля такая))))) ) любят они из себя умирающую лебедь показывать)))) ) мой тоже чуть температура поднимется сразу в кровать.... умираю, чуть ли не завещание пишет)))))))))))))))))))
потому. что они СИЛЬНЫЙ пол только вплане мебель передвинуть.. . А в остальном дитятки))))))))))))))
Потому что это человека мы любим!!!))))))