Прочие дела домашние

Женщины!!! Если ваш любимый и единственный мч (или муж) делает что-то что вам не нравится - как поступете вы???

например, вы не переносите мат. а он очень чаааасто ругается крепкими словами, особенно когда злится, нервничает, за рулем или когда малейший сбой в сети, итп... или он например сёрбает, когда пьет горячий чай. и что ни говори - не помогает - сёрбает дальше... итп.. что вы делаете, чтобы он ПРЕКРАТИЛ ЭТО ДЕЛАТЬ, хотя бы при вас??? повернуть раз и уйти? терпеть? в 101 раз просить не делать этого? устраивать скандал? что делать????
Да уж... у нас такое тоже бывает. Я каждый раз делаю замечание по поводу мата-говорю-ведь дети тебя могут услышать-потом не удивляйся, если они тебе так же ответят. А в других ситуациях, когда муж делает что-то, что мне не нравится-прошу, но очень мягко, так не делать, иногда в шутливой форме, иногда в нежной... Когда требуешь прекратить это немедленно-результат обычно обратный-как у детей.
Елизавета Николаюк
Лучший ответ
Да не переделаете Вы его, принимайте таким, как есть. За стол не садитесь с ним, если Вам не нравится. И мат его Вы не исправите. Просто он не хочет ради Вас меняться, значит не уважает Вас, извините, конечно.
Ксения Чернова
это ужасно. мой в этом отношении молчок при мне. хотя с мужиками так разговаривает. когда нечаянно услышала даже удивилась. а я, честно сказать, могу при нём ругнуться. а осерчаю, так и на него могу. какая я невоспитанная...
Ирина Ирина
а что такое сёрбает??? ?
я говорю один раз. обычно этого достаточно.
Ругаю его, но это бесполезно, любишь-терпи.. Это не самое худшее, что может выкинуть мужчина...
Максат Бекзат
а ты разговаривай с ним так же, скажи что перестанешь когда он прекратит, или игнорируй
***** Алла ******
Я не люблю, когда мой муж играет дома на гитаре. Он хорошо играет, просто мне за многолетний бпрак это надоело. Как только он берёт гитару, я сразу же говорю "Будешь играть-я буду петь! " Учитывая, что у меня совсем нет слуха и голос противный ужасно, муж сразу гитару в сторону откладвает. Старается играть, когда меня дома не бывает.
А скандалить с мужиками бесполезно! Назло будут делать!
Сначала прошу так не делать, если он уважает меня, то поработает над собой, а если не поработает, то такое поведение начнёт меня сильно раздражать, и из любимого человека он превратится в ужасно не любимого, просто ненавистного!!!!