Прочие дела домашние
Муж два раза в неделю стабильно ходит пить с друзьями. Это нормально? Как у вас, скажите...
Меня никогда не берет. То что присутствует мужская компания, знаю точно. Просто я не могу больше это терпеть. Как быть? Или это современный мир?!
Попробуйте ему предложить нечто такое, от чего бы он не смог отказаться и, в результате остался дома. Он уходит потому, что ему не интересно. А пить или еще за чем-нибудь - это уже последствия
мой без меня с мужиками сидит только если на работе решили что то отметить. но при этом задерживается не боьше, чем на пол часа. а вообще всегда вместе с народом встречаемся. а гости больше любят к нам приходить, и мы больше любим, когда к нам. сидим естественно вместе
да уж, я конечно никого не осуждаю, но это очень часто
у него есть хобби, или цель в жизни?
Приготовьте что-нибудь вкусное и пригласите друзей мужа к себе. Моя знакомая, которая не хотела, чтобы муж уходил к друзьям выпивать и играть в преферанс, стала собирать преферансистов у себя дома, она готовила закуски, и уходила к себе в комнату. Но, по крайней мере, муж больше не уходил из дома.
Айкерим Таалайбекова
Еще лучше. Официантка - повар - прислуга - в одном лице? На них водки и закуски ненапасешься. Уютную квартиру в притон превращать?!
В будни, по вечерам, или в выходные? Возвращается пьяный или вполне нормально?
Айкерим Таалайбекова
И в будни, и в выходные, и выпивши, и пьяный. Прекрасно знаю круг его "друзей". Знаю, где сидят. Было несколько раз, что насильно приходила туда под конец их застолья и забирала его. Ужас.
Лично я ВООБЩЕ не пью, даже пиво. Из-за этого у меня мало друзей. А друзья ли это? Гоните такого мужа сраной мешалкой, не теряйте время, жизнь одна. Найдите трезвенника. С уважением, Зинченко С. В.
*****твой Ангел*****
Вы не любите, а муж любит, все разные, нельзя так категорично выгонять
Людмила Вересович
Сергей,вот и я о том же,кто мало пьет-у того мало "друзей",а друзья ли это,кто выпивает вместе?
"Не тот товарищи товарищу товарищ, кто при товарищах товарищу товарищ! А тот товарищи товарищу товарищ кто без товарищей товарищу товарищ "!!!!
И в беде выручит,а не в застолье нальет
Что-то часто он ходит.
Дайте ему пообщаться с друзьями!
Что ж на себе то замыкать?? ? Есть же у него и кроме вас какие то интересы.. . А если это ревность (что подозреваю и есть) Сделайте так, чтоб хоть раз он вас взял с собой, и уж постарайтесь там быть своей - тогда будете вместе на эти встречи ходить. Но если, , кончно, вы любие пиво
Дело не втом нормально ли это в принципе... Дело в том, что вам это не нравится, причиняет вам неудобство... Поэтому решите этот вопрос обоюдно.
У нас этого нет, просто нет времени, все время занимает работа. А отдых только вместе.
А в общем то ничего страшного в этом не вижу)))
По-моему, вы не о том немного думаете. Если человек регулярно пьет 2 раза в неделю - это уже алкоголизм. И уже не имеет особого значения, берет он вас или нет....
Кристина Бондарчук
Даже если человек выпивает каждый день, сказать, что это алкоголизм с уверенностью нельзя! Это определяется многими показателями, в частности, психическим состоянием человека, наличием в его крови определенных хим. элементов, и т.д. Никому никогда бы не пришло назвать среднего француза или итальянца алкоголиком, однако, как нам показывает соц. статистика, в этих странах пьют вино ежедневно. Ирландцы и шотландцы известны своим употреблением виски, японцы - сакэ. Но ведь это же не народы-алкоголики, правда? Ни для кого больше не секрет, что сухое вино полезно для организма, а крепкие напитки стимулируют деятельность сердечной мышцы, и именно они способны выводить из нашего организа свободные радикалы. В рацион космонавтов и астронавтов входит 2 стакана красного вина. Хирурги-кардиологи рекомендуют выпивать 100-150 г крепких нпитков в день. Другое дело, если человек напивается, и стремится именно к этому. Тогда конечно..((
Для вас видимо это нормально....
я ничего в этом интересного не вижу! но у меня другой к вам вопрос: чем отличается женщина от мужчины? мой ответ такой: мужик любит болтать с мужиками выпивши, а женщина с женщиной по телефону!!!!
Может он на работе устает, а Вы ему расслабиться не даете, это нормально
Oksana Heorhitsa
или это он, иначе как нажравшись, расслабиться не может!! это нормально???
А может это как у Высоцкого-Ну о чем с тобой мне говорить... .
Пересмотрите свои отношения - что-то не так значит!
я ни знаю у каждого свои нормы
мой только по пятницам и всегда меня берёт т к чисто мужская компания ни уогда не собирается всегда есть чьи то жёны или подруги
когда нет возможности изменить ситуацию нужно изменить свое отношение к ней
Oksana Heorhitsa
хм.. а стоит ли??? потом 3 раза в неделю, потом сопьется...
Вот это да!! ! Соглашусь с Марией, это уже алкоголизм. У меня также начиналось, дальше больше будет, однозначно!! ! Надо менять не Ваше отношение к ситуации, а его отношение, хотя они до последнего уверены, что не имеют зависимости. Друзья - это просто прикрытие, друзей не будет и что, думаете он не найдет другой причины приложиться с бутылке?
Иногда и каждый день.... его право! Мы с дочкой от этого не страдаем! Нам внимания и на расходы максимум!
Ничего хорошего в этом нет, тем более так часто. В пику мужу попробуйте устроить девичник. Не обязательно со спиртным. Просто устройте встречу с девчонками с чаем и вкусным тортом, чтобы у мужа не было повода обвинить Вас в пьянке. Посмотрите реакцию. Дети при таких девичниках не помеха.
нее, мой не ходит пить с друзьми, он предпочитает комп в качестве компании
Это патриархальный мир! А Вы на тот день, когда он идет пить купите билеты в кино (театр), или приготовьте романтический ужин при свечах! Фантазируйте, и он сам сделает выбор!
а начните и вы два раза в неделю куда нить с подругами ходить
А сколько же у него выходных? Если пять в неделю, а два он тратит на друзей, то может это инормально. А если всего два? То где же Ваше время в его жизни?
Это несовременный мир. Так было и будет всегда)
Татьяна Гуреева
У кого это так было, есть и будет.Мы с мужем везде вместе, и на рыбалке, и на футболе, и на авто, и на отдыхе, и в пивной....уже 20 лет.Вот так я считаю правильно!
2 раза в неделю???? за 3 года у нас такое было 1 раз, причем, я сама отказалась пойти. вернулся через час. скучно))))))))))))))))))))