Прочие дела домашние

Если мама говорит, что я никогда не рожу ребенка и не выйду замуж - то ей видней?

я переболела в свое время анорексией, долго лечилась. она говорит,что беспокоится о моем здоровье, что беременность -очень тяжелое и болезненное время.которое переносят не все, что при родах я смогу погубить или себя или малыша, что выходить ребенка, даже если все переживу - дело тяжкое, даже здоровые бабы с ума сходят, а такой хилой,как я - лучше об этом не думать. Ей видней? я теперь всего боюсь. но зачем тогда жить, если даже мечтать невозможно?
у мамы проблемы! вот о чем это говорит!
может вы и болели из за нее? может она вас подавляла? хотя это и так видно.
скорее всего она не хотела выходить замуж, или брак был не удачный, она винит ребенка и программирует его на это.
не хорошо так себя вести... (маме)
Елена Захватаева
Лучший ответ
Какая добрая у вас мама-знает как поддержать! А вам и не надо мечтать-нужно просто заняться своим здоровьем и подправить его, до ребенка еще, я так понимаю, далеко и есть время. Беременность-это не болезнь, а естественное состояние женщины-приведите свои показатели в норму и рожайте.
Не теряй веры в себя, это нормальное состояние женщины быть беременной. Да конечно если есть проблемы со здоровьем хорошо бы решить их до беременности, но есть проблемы в женском организме которые решает только беременность, например опушенные почки, или проблемы с миомой и много еще чего, иногда беременность прописывают как лекарство. Мне тоже отговаривали в свое время заводить детей, из-за дисплазии сустава (она наследственная) и много еще чего, а я родила, у меня их двое, у младшего есть эта проблема, мы с ней воюем. Но я счастлива что у меня есть эти двое. И они меня любят как могут любить только дети.
В Москве есть программа поддерживаемая правительством Москвы по планированию семьи, про нее можно узнать все в женской консультации и встать на учет по ней, вот по ней можно получить самые лучшие консультации, бесплатно сдать кучу дорогостоящих анализов и прочее.
Моя мама тоже всегда мечтала, чтобы я была одна-одинёшенька и общалась только с ней. Это родительский эгоизм, не принимайте близко к сердцу.
Ирина Тудакова +5 балов ! Это родительский эгоизм!
Мама боится Вас потерять.... настолько сильно, что готова обречь Вас на то, что Вам и побоятся будет не за кого....
Ольга Левина
Живи.... Не бойся Жить !!!
Erina Azizyan
мама вообще-то права. Анорексия не просто желание похудеть-а если вы при желании заберементь так же фанатично за это возметесь? кто Вашего ребенка вырастит? не о себе надо думать... а лечить сначала голову.
советуйтесь с врачами, не падайте духом. Примите все меры чтобы полноценно питаться и окрепнуть. Все будет хорошо. Мама не права. Она так Вас кодирует. Не стоит так делать. Попросите ее, чтобы она не навязывала свою волю.
маман у тя "оптимистка", но все же она не доктор, проконсультируйтесь с врачом, лучше до зачатия, думаю, что шансы есть у всех, просто не все их дают себе, хотя гд-то и мама ваша права....
она боится потерять СВОЕГО ребенка, т. е. вас. но если сильно хочется и можется, то рожайте. я в принципе не хочу иметь детей. смысл жизни не только в детях, но в них проще его обрести.
Маме нужно устроить свою личную жизнь и тогда её перестанет интересовать (так сильно) Ваша. Удачи!)
бояться не надо, а идти к гинекологу на полное обследование.
Анна Гальцова
Сколько бы Вам не дали советов, решать только Вам! Конечно, без помощи доктора тут не обойтись. Придется пройти комплексное обследование и если результаты будут в норме - спокойно беременейте и рожайте здоровенького малыша! Не доводите себя больше до анорексии, мне Вас искренне жаль. Удачи и счастья Вам!
Попробовать восстановить здоровье. Вспомнить про блокадный Ленинград. Ведь женщины, пережившие блокаду продолжали жить обычной жизнью.
Нина Зуева
Ирина Тудакова Вот и живой пример и нашей истории! +5 баллов!
надо с высокопроф-ными врачами такие вопросы обсуждать и решать можете рожать или нет, а не с мамой. Она должна поддерживать дочь, говоря о своих опосениях . но не в такой безапеляционной форме!!!! она так вас только "добивает" !!!Вы же сами это уже почувствовали!!!!
Маме за такие слова, за такую поддержу надо зарядить чугунной сковородой по голове!
Если твоя мама врач с большим опытом???. семью заводить и детей рожать-это далеко не болезнь. . что касается анорексии, у меня знакомая, даже могу сказать больше-дальняя родственица, 2 года в больнице провела, с того света вытаскивали, не могла научиться никак кушать нормально, так она прошла курс реабилитации, и спустя 5 лет и замуж вышла и 3 детей осилила, правда пришлось по больницам побегать, так как болезнь нарушила работу половых органов, но и с этой бедой она справилась, главное верить в себя и никогда не терять надежды ))) а мама просто за тебя боиться, сама подумай, ведь один раз она тебя уже чуть не потеряла) ) удачи тебе, и не переживай, жизнь прекрасна и будут у тебя детишки ))
Марина Печкина +5 баллов ! Согласен на все 100%
Вообще, на всё воля Божья!