Прочие дела домашние
Мне тут пришло на почту : Продам срочно шубу из внутриутробного каракуля... /А что это за внутриутробный каракуль,а???
А то даже страшно читать...
Он же - каракульча.
Шкура, которую снимают с еще неродившихся ягнят.
Высококачественный и очень дорогой мех.
БСЭ -
Каракульча, шкурки преждевременно родившихся ягнят (выкидышей в последний период суягности) или плодов (извлечённых из утробы забитых на мясо суягных маток) овец каракульской породы. Каракульча имеет короткий, прилегающий к мездре шелковистый волосяной покров с муаровым рисунком, без сформировавшихся завитков; цвет, как у каракуля: чёрный, серый или коричневый разных оттенков. Несмотря на менее прочную, чем у каракуля, мездру и небольшие размеры, Каракульча с четко выраженным муаровым рисунком высоко ценится (почти наравне с первыми сортами каракуля) и пользуется большим спросом.
Высококачественный и очень дорогой мех.
БСЭ -
Чушь какая. Только с родившегося животного снимают шкуру, никто козе кесарево не делает!
каракуль - это шкура с мехом неродившегося ягненка. Так что "шуба из внутриутробного ягненка" - это масло масляное. Правда, каракулевый мех различатемся как раз по этим критериям. Толи есть каракуль как мех новорожденного ягненка...
напиши это Спам
папахи на Кавказе из них ( выкидышей) шьют
из ягнёнка который ещё не покинул утробу овцы)) Живодёрыыы
это мех неродившегося животного (в данном случае ягненка). Самый дорогой кстати.
Это такой каракуль, который достают от маленького ягненка, который по какой нибудь причине не успел родиться на свет, а мамаша умерла. Увы это бывает часто. Это мех очень красивый как мраморный. Но он не теплостойкий и нежный. тонкий и изящный . Покупайте!!!
может прикол неудачный, потом напиши что это такое. Я впервые слышу. Ужас какой- то
Внутриутробный каракуль или каракульча получается из шкурок не рожденных, абортированных за несколько дней до окота ягнят. Считается, что их шкурка более нежная и не такая тяжелая, как каракуль, полученный с ягнят 2-5 дневного возраста.
Писать еще страсти? Я когда об этом прочитала, а потом еще и фильм гринписовцев посмотрела - поклялась, что никогда не одену вещи из натурального меха (
))) Вам попались оригинальные мошенники, с чувством юмора
Я щас погуглил. . Хотел написать но люди уже смотрю просветили. Жесткач, как можно такое носить...
это ягненок пущеный на шерсть еще не радившись это и есть настоящий каракуль
Да, я слышала, что у новорожденных очень
ценный мех и название ему - мерлушка.
Каракульча-это шкурки нерожденных ягнят, очень красивый мех, нежный и ценный !