Прочие дела домашние

Вопрос знающим)) ) О детках.

Вчера встретилось высказывание одной мамы, что ребенок в 10 месяцев разговаривает целыми предложениями.... Это возможно?)))
Сауле Рахимова
Да в мозгу еще отделы для речи не сформированны, о чем можно тут говорить? Бред. Если тока дите родилось с каими нить изменениями... Может быть. Но это 00000000000000000000000000000000000,1% из ста.
Татьяна Антонян
Лучший ответ
Сауле Рахимова Привет,Лилькин)))) Ну я реально закомплексовала када прочла)))
Специально достала "Записную книжку молодой мамы" (все этапы развития мелкого туда заносила, потому что за 15, 5лет, естественно всего не упомнишь) . Вряд ли мама искренна. Мой только слова по слогам пытался повторять. Ну, и папа-мама-тётя.... (т. е. простейшие) говорил.
ой. . мне одна подруга рассказывала, чтоу нее дочка в 3 месяца говорит "Мама, папа, баба"... по-моему это желание вы#бнуца (уж пардон за выражение, другого слова не подберу на такую охинею).
Наш второй начал разговаривать в 1,5 года полными предложениями, чётко выговаривая букву "Р"...,мы были удивлены, потому, что старший - только после двух.. .слова.. .начал произносить.
Причём старший чуть шепелявил.. .и через время и младший стал пытаться повторять неправильно.
Но мы знаем только то, что на наших глазах происходит.. .

А вот.. .
В Норильске ребёнок заговорил сразу после рождения...

И я не знаю, как к этому относиться.. .
Потому, что это - исключение...
Моя начала говорить рано. В 6 месяцев - сыр (р конечно, не получалось) , а в 10 могла сказать - красивая кукла, собака пошла. Конечно, получалось - краси кукла, соба пошла и тп. но мы ее понимали.
Кошка Immortal Light моя тоже в 6 месяцев- МЯСО ))) так ей понравилось....а в 7 пошли слова МАМА, ПАПА и ИДТИ )) ну и всякие там ава, мяу и проч.
это не фантазия родителей- просто редко встречается. к примеру точно знаю, что я в год так разговаривала и пела песни- записи остались, сама видела и слышала . но у меня была другая проблема- я пошла почти в 2 года, так что сработал закон компенсации. моя же дочь в этом возрасте говорила словосочетаниями- дай мишку, пойдем гулять, искать папу и т. д... .

кстати, ходила с подругой ребенка на занятия записывать- там детки 1,5 лет ЧИТАЛИ сказки. так что если с ребенком занимаются по какой-то спец методике- вполне возможно
Екатерина Ким
Мбоу Школа № 134 Г.о. Самара Поставил петра за искать ПАПУ!:))))))))))Это здорово,нужное занятие....главное-найти!:)))))))))
Ой!)) ) Что только не бывает)))) ) Не встречала))
ерунда-максимум отдельные слова-типа-МАМА, ПАПА
Ольга Катаева
Мой стихи писал в 10-ть месяцев, так что рано славишь Бога, хотяяяяяяяяя.... может он вундеркинд?!:))))))))))))) Не переживай, твой один из всех, как и мой.... я пышутил, какие там стихи, ток дай и дай!:))))))))) Аааа, ещё НА грили.... на каку, вынеси в сартир, батя!:))))))))))))))
Елена Попова
смеюююююуууууууусь ))))))))))
Ольга Шамрина
знаете такой вундеркинд может появится раз в столетие и один на всю планету!... не факт что у него в жизни не возникнет проблем с головным мозгом!
Nuri Madimarova
Моему 2 года, разговаривает только отдельными словами, думаю в 10 месяцев это преувеличение мамы.
K.
Kamila ......
Конечно!! ! Вот пройдет еще лет 10 и я буду "вспоминать", что мой ребенок в полгода уже сам ходить начал, ну а лет через 20-ть и то, что родилась уже со всеми зубами и читать-писать умела :)))))))
А если серьезно-нет, не может!!!!
В сентябре ехали в поезде, напротив сидела девочка 10 месяцев, которая разговаривала чуть ли не как ребенок 2-х лет. Моя племянница в год предложениями разговаривала
на своём языке, лепет и отдельные слоги ма, да, ба.
Асель ...
наверное возможно. моя дочь начала говорить словосочетаниями понятными для всех ровно в год. знаю таких, которые даже в 3 года только говорят МАМА и ПАПА, а остальное время мычат.
Может быть, я слышала, что в пол года ребенок считал
Думаю что это мамины фантазии
Лена Орищенко
Не знаю, мой точно не говорил))) )
Только маме понятны слова своего ребенка. Возможно он говорит на своем "тарабарском" языке и предложениями, а маме все понятно.
В принципе возможно, если ребенок вундеркинд. Ну а так подумать, моя доча тоже "предложениями" разговаривала, если тираду "гули-гули, ляли-ляли" принимать за предложения.
Ребёнок может разговаривать уже с 10 месяцев, всё возможно но не реально научить ребёнка составлять целые предложения, они умственно не развиты в этому ещё!!!!
Либо мама выдала желаемое за действительное, либо у нее растет малолетний гений! Первое мне кажется более правдоподобным, честно говоря.
вундеркинд?! ! О таких детках обычно сюжеты в новостях на всю страну показывают. Обычный ребенок в 10 мес только лепечет, может слоги произносить. Ну, мама, папа, дай - в лучшем случае.
А это какой-то левый пиар.
Марина Марина
Предложениями ребенок говорить начинает к 2-м годам, в лучшем случае, а в 10 мес. дети ходить учатся...
я тоже слышала такое, это про вундеркиндов.
Говорит, но на своем языке понятном тока ему.
нет. преувеличивает
Я тоже видела ребенка, который в 1 год болтал без умолку. Но это был его собственный язык, в котором периодически встречались отдельные нормальные слова.
Светлана