Прочие дела домашние

Мамочки помогите! У ребенка высыпания...

ДОчке 5 лет. 4 дня сидим дома, лечим ОРЗ. Час назад начались высыпания. Я поискала в инете - подозрения на ветрянку - сыпь как при комаринном укусе, на лице, руках, ногах....Очень много, но спустя время они как бы проходят, кожа становится ровнее, хотя видно немного. В местах непораженных, появляются новые, но потом опять как бы на спад. Что это? Ветрянка? или что-то другое?!
Лена, так сходу и не скажешь, надо смотреть эту сыпь, проблема в том, что на один симптом (в вашем случае сыпь) приходится несколько заболеваний, это и корь может быть и аллергия на какой либо продукт, либо реакция на таблетки, которые принимает ваш ребенок при лечении от ОРЗ, лучше вызвать врача.
Татьяна Шульгина
Лучший ответ
это может быть все что угодно, от аллергии на лекарства, до ветрянки. хотя ветрянка врядли. вызывайте неотложку детскую или 03 проконсультируйтесь.
Ветрянка чешется и высыпания быстро так не проходят. Наверно реакция на лекарства кторыми вы лечите ОРЗ. А вообще нужно показаться хотябы терапевту. Удачи
Если есть высыпания на волосистой части головы значит ветрянка. Зеленка и карантин, а так же средства от температуры вам помогут. Лучше с врачом проконсультироваться.
на ветрянку не похоже, уж лучше вызвать врача или скорую, они специалисты им виднее самой диагноз лучше не ставить, ребенок маленький, может на лекарства аллергия, а может ифекционная болезнь
Вызовети врача. Да даже в скорую позвоните. Ребёнок маленький полюбому ответят.
Мне кажется на ветрянку не очень похоже, при ветрянке довольно быстро появляется пузырёк с жидкостью. Возможно у вас аллергия на какое-нибудь лекарство.
Анна Анечка
Может аллергия, почитайте инструкции препаратов которыми лечите дочку от орз. Позвоните в скорую проконсультируйтесь ( попросите что бы Вас соеденили с врачом, ни раз сама так делала) , дайте супрастин. У меня у дочке такое было, мы лечили стаматит и была аллергическая реакция на препарат.
На краснуху похоже по описанию
___Aizad___ @@@@@