Прочие дела домашние

Собираю коллекцию таких слов :Тухли,калидор,зеркла,каструля,секлетарь..пришлите новые кому не жалко?

лаболатория
Жулдыз Исанова
Лучший ответ
Наталья Вохмянина У меня бабушка таких слов - кладезь! Например: тубаретка, вместо путассу - говорит "патаскуха", дилехтур, дикалон, вместо бальзам - "абзам"...
Тубарет, тралебус, абъедкы (объекты) , двухтыщьдевятый (год)
Маноез и маноезная баночка, Тюхтели, техтели, морква, марква (морковь) , абалкат (адвокат) , бидерман (собака такая :-),
лисапед
типятильник
ихние
Валентина ... А как вам супружник или супружница, остановилася, отстиралася? Так у нас на работе главная медсестра с высшим образованием разговаривает, а слово "ихние" ее любимое.
Присадник, кохта, свитр, броется, бруки, вчерась, надысь, сёдни.
Вера Полякова
тиливизер, шинавер, (пардон) -срака, тувалет.... Это у меня соседка изголяется над русским... вспомню еще-сброшу...)
Liliya Rozhneva
Кобизон - комбинезон.
Кошта - почта.
Сипитет - велосипед.
Садюсь - сажусь.
Милиционегр - милиционер.
И шедевр: облом - альбом.
Сыну было 1 г 6 месяцев - 1г 10 месяцев.
Liliya Rozhneva Так это детские слова...а тут взрослые так лопочут))))))
Екатерина Яшкина(Попова) Кто ж виноват. что они в детстве задержались?
Ветенар (ветеренар) , йисьть (есть)
Натали Богуш
Вятошка---тряпка, цабарка---ведро, тахтавота---вот так, Успехов.
Копта-кофта, хаболка-футболка, пасталет-пистолет, усипед-велосипед, кетчик-кетчуп, патутер-компьютер.. .
Обращайтесь, если что, моему сыну три года, он еще не закончил разговаривать на "иностранном" языке))
Юлия Овчарова
Соседка: - У вас телевизор кажет или не кажет? Усипальный магазин-оказывается Муниципальный. Чиптальёнка принесла почту. Нервапатолог. Ухогорлоност.
Екатерина Рузанова Ухогорлоност. зачет)))))))
Ангелина Сементовская О сроках по деревенски: Вчерась,третёводни ( назад три дня), васейкось ( недавно), летось (прошлым летом), позалетось - (два лета прошло...)
штраховка
вынитаз, мотатик (самолет) , уйди сюда (иди сюда)
Лена Савченко
лисапед
Юля Лустина
рвач - врач,
потитаня - сметана,
пачидань- чемодан,
кошрам- кошмар,
панцырь- памперс,
ягык - на изюм, (ягодки)
к апеду - к логопеду,
камею - видеокамеру,
а кане - ко мне,
ашибка - джип,
ань-ань - нитки,
микобы - икра красная,
удог - бульдог
Примерно столько вспомнилось сразу из детства деток.. .
Diana Mandenova
ПодписЯ, тверёзый (трезвый)
Раболатория, лапсердак, фуляр.
Н*
Наталья *****
Зари (завтра) , вилизер (телевизор) , пальпесы (памперсы) , четьверьгь. , сладьба (свадьба)
мЫска
стулО
здеркало, ваботат, конечьно...
Elena Yakimchuk
Патарафия (фотография) , паблютьте (попробуйте).... бувоська (булочка).... катеты (конфеты)...
Пансеры (памперсы) , каклеты (котлеты) , мулине ( майонез) , дуст (тушь) - бабуля старенькая так говорила.
Алсу Шепель
Хролка
туфан - фратух (так говорила я в детстве)
мотоциклет. мой сосед говорит на ПОЖРЭШЬ))))))))
клинчук - это кетчуп, произнесённый грузином))
Лаболатория.
Dinara Gilmytdinova
Михайлюк Ирина Тубаретку добавлю, я в вопрос не успела...
лямочка (лампочка) , тадалал (трактор) , кашалот (магазин"Камелот")
Чёники (носочки), Ганься (виноград) , Ублюд, Ублюдик, Ублюженок (все это верблюд).
Иноплантениане
Пижняк (пиджак).
Galina Galina
хтюрьма, транвай, атюг /утюг/, Дерьмовочка, ищила /искала/, зара /сейчас/
Гала .
Кубвица, тубалет, колботки, мух-ха.
кампутор
Maira Sasheva
Кахетка (конфетка) , липисед (велосипед) , кечка (кетчуп) , калидор (коридор) , вунитаз (унитаз).
свабдя (свадьба)
мотолок, кушин, тяй (чай) , китёна (кошка) , босолапки (сланцы) , наподушник. *это из моего детства, до сих наволочку так и называю))) *
кепчук :)
Я раз выдала МЕТРОНЧИКИ НА ЖЕТО. А вообще оговорок типа "Дуй ветер на мой сторона! " очень много.
лябашка, цегунок