Прочие дела домашние

Вот скажите мне, а в чем прелесть манной каши с комочками?!! Кстати, а что Вы любите этакого, необычного для других?! ))

А я такую кашу люблю с детства, сколько себя помню, и именно комочки в ней. Это одно из самых ранних детсадовских воспоминаний. Люблю уже лет 45 и никто вокруг меня не может понять этого. Да я и сам не понимаю. Вот люблю и всё.
Газима Садриева
Лучший ответ
Моя лапочка дочка очень любит манную кашку и зовёт её кашка" малашка". А я люблю черный хлеб на него свежий огурчик нарезнный кружочками вот такой бутерброд и запивать молоком.
Такая манная каша - прекрасный способ вызвать ностальгию
по прекрасному детству в его детсадовский период :-)))
Сварил специально такую кашу, вылавливаешь из нее комочки, и, глядя на них,
вспоминаешь светлый образ поварихи Марьванны, ворочающей здоровенным
половником в здоровенной алюминиевой кастрюле.
А вообще, в семье манную кашу варю только я, фирменно, и, естественно, без комочков!
А что из этакого.. . Очень люблю вырезАть из спины здоровенной рыбины шмат мяса,
макать его в соль и есть со свежим хлебом. Ну, помните Высоцкого в фильме "Хозяин тайги"?!
Вот когда первый раз увидел, как он ел это, сам сделал то же самое - очень понравилось.
Жаль, что очень редко получается так себя побаловать, потому что моим домашним
наблюдать за этим - увы! - почему-то очень противно :-(((
Ахле Ахтемова
Ну, например люблю селедку с черным хлебом с маслом вприкуску со сметаной.
Манная каша - это на любителя вообще)) ) Мне кажется, многие с детства к ней имеют отвращение, потому что переели)) )
А я люблю молоко с пенкой)) ) бе-е-е, скажете вы, а мне нравится)) )
Я люблю кабачки в любом виде и просто обожаю супы!
Айнура Маханова Приветик, Алла! Девы в еде разборчивы, чем как кажется на первый взгляд, и в тоже время неприхотливы....
Вот только сейчас ел манную кашу. Я не люблю ее с комочками, она вкуснее без комочков... .
Кстати, парадокс, мои две первые жены не умели вообще манную кашу варить... .
А я ее до сих пор люблю.... я имею ввиду кашу! Манную....
Марина Трюхало
Тамара Балашова Приветик!!))
А я вот знаю, как манную кашу так сварить, чтобы комочков не было..)))
Манную кашу обожаю! И даже с комочками! И еще очень люблю пенку с молока! А гречку - чтобы ни в коем случае не рассыпчатая! Сырники люблю соленые.
Между прочим, знаю стопроцентный способ как приготовить пресловутую кашу абсолютно без комочков!!!
Анютка Попова
Валентина Шаферстова Странное совпадение! Я тоже с детства люблю пенки, а пенка с какао для меня - верх блаженства. И ничего не могу с собой поделать.
Я даже знаю страшную тайну, как приготовить кашу с комочками! Просто нужно абсолютно не уметь готовить и жутко торопиться.
В этом для меня вся трагедия - готовить умею и стараюсь не торопиться. Но если вдруг такая каша получится - ура! Её никто не ест и все комочки мои.
Привет, Ален: ) Обажаю разваленные торты и пирожные, и манную кашу с комочками и пенку от молока: ) Какая-то я неправильная...
S)
Save )))
Тамара Балашова Привет, Ириш!
Вот объясни мне, в чем прелесть этих комочков?))))
А пенку я люблю, если только с топленого молока. Знаешь, как в деревнях, в печке томили, и корочка получалась такая хрустящая, коричневая и безумно вкууусная..))
Коньяк разведённый спрайтом.
:))) Страшная месть, кто обижен на своих домочадцев, кормите их манной кашей с комочками )))
Мария Чича
Вот то что манную кашу не люблю - это точно ..не с комочками, не без них))
Виктория Best
Тамара Балашова Ха, вот мы и узнали, чем тебя пытать при случае...)))))
Когда-то много-мнооогоо лет назад, в далекой Оренбургской области в эвакуации находился маленький Володя Высоцкий (тот самый) . Мама его спросила: "Что такое счастье? " И он ответил - МАННАЯ КАША БЕЗ КОМОЧКОВ... .
Нет без комочков вкуснее... вот сейчас бы селёдку под шубой ммммм!!!!
фу, манную кашу с детства ни в каком виде не ем и детям не варю, вообще манка мешает всасыванию кальция. а люблю разные салаты с авокадо и морепродукты или все вместе
Ася ///
томатный сок со сметаной
манная каша и без комочков, на мой взгляд, продукт совершенно несъедобный. А вот дочь в годовлом возрасте - уплетала за обе щеки и комочки разжевывала со счастьем на мордочке.. . В полтора года любовь к манной каше покинула детку окончательно и бесповоротно) ) Я думаю, манная каша должна нравиться людям, в организмах которых клетчатки не хватает.. .

Из необычного - бутерброды (послойно) : яблоко, докторская колбаса, лук колечками, сыр - запеч в духовке или микроволновке. А к жареной курице подаю мандарин дольками.. . Но это "необычное" понравилось моим домашним, поэтому, видимо, уже перешло в разряд обыкновенного :D
А, что прелестного в такой каше?