Прочие дела домашние
Раскройте ваш секрет приготовления вкуснейшей Манной каши на молоке, без комочков.
Отсыпаю на литр 3,5 столовых ложки манки в кружку и когда закипит всыпаю медленно и постоянно перемешивая, ни разу комочков не было, дети в жизни мои с комочками есть не станут.
Айсулу Канатова
Ты единственная, кто соотношение компонентов указал))) жаль, я твой ответ прочитала поздновато. Одну порцию каши уже загубила. Но вторую сделала в нужном соотношении, как у тебя написано.
Только такую и варю, иначе есть не будут, всыпаю тонкой струйкой и сразу мешать, вообще не отхожу постоянно мешаю
Грею молоко почти до кипения, в это время в стаканчик насыпаю нужное количество крупы, когда молоко вот вот закипит, то маленькой струйкой, БЕЗ ОСТАНОВКИ засыпаю всю крупу в молоко, и ложкой так взбалтываю. Главное сыпать без остановок и сразу эту струйку ложкой взбалтывать. Если остановиться, а потом продолжить сыпать, то появятся комки сухие внутри, если все насыпала, а потом решила молока долить, то получается мокрые внутри комки. Короче, равномерной струйкой надо засыпать, а потом мешать, мешать. Когда загустеет, то добавить масло и накрыть крышкой, потом опять быстренько перемешать.
Молодец! Чувствуется, готовить стала!
Я кладу немного крупы на большой обьем молока, тк любим жидкую. Кладу в холодное молоко, сразу. В начале сахарю тоже, по вкусу, тк подслащенное молоко меньше подгарает. И все время помешиваю. Кипячу потом минут 5 примерно. Когда на стол подаю - маслица сливочного чуток кладу. Иногда при варке чуть-чуть подсаливаю.
я сахар с ванилью добавляю. мешаю много много. что б комки не образовались при всыпании. сыплю тонкой струйкой)
терпеть ее не могу) Но мои любят -на стакан кипящего молока -семь чайных ложек манки- по одной, медленно, взбивая венчиком, ни одного комка.
Айсулу Канатова
Я тоже исключительно для детей
В горячее молоко тонкой струйкой сыплю манку, непрерывно помешивая.
Молоко довожу до кипения и с кулака сыплю мелкой струйкой манку, помешивая . Все .
Другие через мелкое металлическое ситечко, мне так лень .
Венчик!
Это главный секрет, при засыпании манки в молоко, размешивай венчиком.
Медленно, тонкой струйкой насыпать и колбасить ее ложкой)
муж готовит..
с венчиком.. медленно сыпет крупу и постоянно мешает
а я не умею так
Я не знаю))) у меня вечно ложка стоит. Гадость))) в выходной муж варит, вот у него вкусно получается
самая бесполезная каша, поэтому в жизни ее не ела и готовить не собираюсь
Айсулу Канатова
Как же я раньше жила без этих сведений!
Я манку насыпаю еще в холодное молоко и помешиваю, доводя до кипения. Ни одного комочка!
Я венчиком пользуюсь
сварить кашу, вытащить все комочки
засыпаю манку в холодное молоко, даю настояться минут 15,пока своими делами занимаюсь... потом на тихий огонь и мешаю до закипания... а проще- сварить как получится и блендером с бананом...
А я ума не приложу как с комочками получается)
В не кипящее молоко потихоньку засыпаю.
Предварительно манку перемешиваю с сахаром.
В не кипящее молоко потихоньку засыпаю.
Это не ко мне.. я если сделаю будет один сплошной комок.
Сыплю тоненькой струйкой из горсти и помешиваю ложкой, всегда без комочков выходит ...Ничего сложного вроде
Как дождь сыпете и мешаете. И все. Без венчиков прочих премудростей. )