Прочие дела домашние
Хозяюшки, а у Вас есть свой секрет приготовления вкусных щей? Может ингредиент какой секретный?))
бульём мясной, 2 раза бросаю картошку, одну в начале чуть-чуть, чтобы разварилась, а основную потом, капусту и зелень добавляю вместе с поджаркой, как только закипел сразу убираю, не люблю капусту разваренную, и настаивается, ещё поджарка на топлёном масле, или смалец свинной +масло раст немного
От бульона многое зависит.
В свежие щи кладу капусту, картошку, болгарский перец, морковь и помидоры (много, потому томат не добавляю например как в кислые щи) , зелень, лаврушку... .
Да вроде ничего особенного, но вкусно.
да есть Чтобы щи получились вкусные нужно добавить воды. А то без воды просто овощи не так вкусны как в воде
Конечно, есть - любовь к своим домочадцам и хорошее настроение. Если хотя бы чего-то одного нет, то ничего вкусного никогда не получится даже из самых лучших продуктов.
Корень сельдерея украсит любой суп.
На телятине или говядине варю. Обязательно добавляю помидоры без кожицы и болгарский перчик, 2-3 ст. л. сахара, соль по вкусу, семена укропа. Ну и лук, морковь отдельно зажариваю. В остальном, как у всех.
Мяса побольше....))))
главное свининки побольше
Лидия Лукина
спасибо, хозяюшка =)))))
Все то же самое, приправа хмели-сунели ) и в борщик тоже можно )
муж категорически не ест лук в любом виде, так вот и мой секрет, нет лука-значит щи самые вкусные)))
Бульон должен вариться без крышки, чтобы не стал мутным. Картошку люблю разваристую. Никогда не использую томатную пасту. Только помидоры, если не хватает кислинки добавляю чуть лимонного сока. В конце варки под крышку много-много петрушки и укропа.
Я вообше щи варить не умею...
мясо обязательно на кости и капусту не менее 2часов варю, потом остальные ингредиенты
курятина