Прочие дела домашние
К чему приведет молчание супругов после скандала?
С вчерашнего вечера не разговариваем. Никто не идет на примерение, хотя у нас двое детей. И такое впервые ((((((
Если не говорить о наболевшем с супругом, то эмоциональная привязанность ослабеет и люди отдалятся друг от друга.
Надо найти способ обсудить проблему.
Тишина в доме. Классно!
по моему глубокому убеждению, играть в молчанку совершенно бессмысленное и детское занятие. добиться этим чего-то стоящего невозможно. идите и миритесь или, если мириться не хотите, то предложите обсудить проблему еще раз, только без ора. ведите себя как взрослые люди
Ну вы же женщина! Будьте же мудрее! Ни к чему хорошему ваше молчание не приведет. Амбиции свои уберите и поговорите с мужем. Что сидеть и мучаться, когда это так просто, подойти и ПОГОВОРИТЬ!!!!
если хотите сохранить семью, НИКОГДА не молчите, надо разговаривать
Видимо не весь пар выпустили при ссоре. Женщина должна быть мудрее, спокойствие в семье в большей степени зависить от нее. Попробуйте вызвать его на откровенный разговор, чтобы все выяснить до конца. И ничего страшного, если извинитесь друг перед другом. Вот увидите, как после этого станет легче! После ссоры - сильней любовь!!! Удачи!!!
уходом в себя, через 2 дня кто нибудь начнёт разговор
Кто-то должен быть умнее. Чем длиннее пауза, тем более вы отдаляетесь друг от друга.
к разводу!
К накоплению негатива, что при повторах возможно приведёт к разводу. Если этого не хотите тогда разговаривайте, как бы вам тяжело не было. Пускай вам даже не отвечают вначале. Слово лечит- молчание убивает.
Я знаю пару, которая таким образом может молчать по 3-4 недели подряд. Причём, ОН ни с кем своими мыслями не делится. А ОНА приобщает к обсуждению всех вокруг (кроме свекрови) и к концу 3 недели её фантазии приобретают просто глобальный космический характер. Думаю, что потом, уже помирившись, она сама с трудом отличает правду от вымысла. Удивительно, но они уже восьмой год вместе!
После скандала нужно немного времени, чтобы всё "улеглось" и сразу с разговорами лезть не следует. Другое дело, если это молчание затягивается. Смотрите, чтобы для каждого из Вас не стало делом принципа не идти первым на примирение, а то так можно и вовсе не помириться.
Скорее всего поругались из-за какой-нибудь ерунды. И подумайте, стоит ли она того, чтобы рушить семью?
Скажу о себе. Бывают такие случаи, ругаешься, не разговариваешь, но обычно быстро миримся. Максимум через сутки. Если уж мне совсем не хочется извиняться, то я просто начинаю общаться как ни в чём не бывало. Главное, завязать разговор. А дальше всё будет нормально. Даже если начнутся какие-то претензии, я спокойно говорю, почему я сделала именно так или что меня не устраивает, в чём суть моих претензий.
И всё налаживается. Ссоры - это ведь такая мелочь. Самое главное - это ЛЮБОВЬ.
Как говорится, милые бранятся - только тешатся.
В любом случае поговорить надо. Думаю, уже можно.
Вы все таки женщина, начните говорить сами, и ничего страшного...
Миримся в постели, причем иногда молча....
Думаю, после ссоры нужно дать друг другу время остыть. Но лучше не затягивать с этим. Будь мудрее. Прав не тот, кто ссору раздувает, а тот, кто может вовремя это закончить! Удачки! ))))))
к примерению) )
Как жаль, что женщина не знает тишины,
Ее мышление лишь звуки пробуждают,
Не ведает она как более умны,
Молчанье и безмолвие бывают.. .
Александр Кулешов
Ее мышление лишь звуки пробуждают,
Не ведает она как более умны,
Молчанье и безмолвие бывают.. .
Александр Кулешов
ради детей придется....
ни к чему хорошему. Попробуйте сами начать разговор. если тяжело то ту тему пока не трогайте но вернутся к тому разговору все равно прийдется! Лучше сразу выяснить все вопросы, а не убегать от реальности. надо просто научится слушать друг друга. и к тому же женщина должна быть умнее мужчины)))))