Прочие дела домашние
У вас живет домовой?
Живет, мой кот рыжий палевый перс. Домовой на него очень похож. Видела пару раз. Мордочка такая же
А он у всех живет!!!
Судя по пропавшим вещам ещё
и женского пола
Живет. Я стараюсь с ним дружить.
Кто только у меня не живет.... похоже живет, но я не вижу его
да
Всем известно, что в каждой квартире есть домовой. Вопрос лишь в том, настроен ли он помогать жильцам или, наоборот, использует любой повод, чтобы нашкодить или даже навредить. Все, оказывается, зависит от нашего с вами к нему отношения. В отличие от человека, домовой видит весь энергетический мусор, раскиданный по квартире, и его это очень расстраивает. Он в нем пачкается, настроение у него ухудшается. И если атмосфера перестанет его устраивать, он может покинуть вас. Когда в доме все в порядке, чисто и аккуратно, нет энергетической грязи, домовой чувствует себя великолепно. Такого хозяина он любит и всячески ему помогает. Может разбудить его утром, если у того важные дела. Может напомнить о забытых делах. Домовой может также вычищать из квартиры мелкий энергетический мусор. Если, к примеру, к вам в гости зашел недобрый человек с плохими мыслями, то домовой начинает беспокоиться и пускается на все, чтобы обратить на себя внимание. У недоброго гостя может вырваться из рук кружка и разбиться, разлиться что-нибудь на скатерть. Иногда посуда бьется у самого хозяина - это тоже предупреждение. Конечно, просто так помогать он вам не станет. Важно установить с ним контакт. Вот вам два старинных и надежных обряда "на благополучие дома и приманивание домового". В полночь третьего дня полнолуния в чисто прибранной квартире нужно встать в центре комнаты с зажженной свечой и раскланяться на все четыре стороны. После каждого поклона произносить: "Хозяюшко-господин, пойдем в мой дом, на богатый двор, на житье, на бытье, на богатство! " Рекомендуется повторить этот обряд и на третий день полнолуния следующего месяца, и на третье полнолуние. Второй способ попроще - выполняется он всего один раз и не зависит от лунного календаря: ровно в полночь с воскресенья на понедельник в кухне на край стола кладется горбушка черного хлеба с кусочком мяса, либо отварной картофель, либо огурец. Затем трижды говорите: "Хозяин, родимый, глазам невидимый! Прими угощенье, подношу с почтеньем. Защити нас своей силой и рвеньем, чтоб водой