Прочие дела домашние
Вы когда нибудь, оказывали помощь человеку на улице??? Что при этом чувствовали???
Волнение, потому что случаи были серьезные. Один раз языку еле успели не дать запасть, авторучкой, руки обернули пакетами и вдвоем с парнем до скорой его держали. А остальные сочувственно смотрели. Случаев было несколько. Но людей отзывчивых очень много.
Представь оказала... Женщине стало плохо. Стала оседать на землю. Подруга её пыталась удержать. И окликнула меня, мимо проходящую. Вместе ее подняли, посадили в их машину.. И они уехали... вместе с моим кошельком...
Чувствовала, что зря я в это ввязалась!
Да, я однажды откапывала пьяного дядьку из сугроба, подняла, несмотря на почти 2 м его роста. И к счастью мимо проходил шапочный знакомый (было уже очень поздно, никого почти не было на улице) , я уговорила его мне помочь. Вдвоём мы его довели до названного им адреса, но в якобы его квартире сказали, что такого не знают. Но мы посадили его в подъезде к батарее, хоть на улице не замёрз, а потрезвев наверно вспомнил где жил, но мы этого уже не узнали)))) . И ещё однажды вызвала скорую валяющемуся человеку. Но врачи, приехав только обругали меня, тк челу было не плохо, он просто был мертвецки пьян.
Постоянно бабушкам местным сумки подношу до дома, один раз дядьке вызвала скорую и дождалась вместе с ним. Чувствую гордость за саму себя! Какая же я у себя молодец!!!)))))
Оказывал искувственное дыхание дома правдо. вызвал врачей тутжэ дак к приезду я и откачял его сам. Отвратиельное ощющение, а что мне делать то было?
жалость, сострадание
да при приступе эпилепсии. это так противно держать голову и челюсть .слюни, пена .и человека не бросишь. вот и думаешь когда это всё кончится.
Да. Старалась поднять дяденьку, где-то 1.80 ростом.. Видно был ранее парализован, стоял с палочкой и упал на месте. Тянула я его тянула, ни чего не получилось, пока мужчины не подошли. .
потом очень жалко было и знаете какое-то такое чувство безисходности и беспомощности...
А я на скорой 4 года оттрубила, каждую смену на улице хоть разок, да побываешь, не люблю на улице из-за столпотпорения зевак, которые ещё наезжают, что долго ехали, или сердобольных прохожих, которые считают, что знают больше всех, человеку плохо-надо нитроглицеринчиком его накормить, да по несколько таблеточек, так лучше будет, им же невдомёк, что при обмороке давление и так падает, а эти таблетки ещё больше его снижают, почти по нулям. Только пару раз попадались нормальные адекватные прохожие.
бывало из-за недостатка времени. честно? это: 30% стыдно было, 70%- утешение, что мне тоже иногда ктозто не помогает.
но это в прошлом. сейчас я сделаю все возможное, чтобы помочь нуждающемуся.
Помогал - была у парня эпилепсия - парень нормальный (не бомж не алкаголик) с продуктами шел и упал и затрясся - хорошо рядом был лоток - взял ложку и засунул в рот - потом много людей собралось и вызвали скорую - кстати скорая приехала буквально минут за 5 не больше. ничего не чувствовал.
удовлетворение, что смогла быть полезна
чувствую спокойствие в душе
ничего хорошо, меня потом же и обругали, добрыми делами вымощена дорога в ад
Наташа Формуторова
И это правда. Не делай добра....
А что то надо чувствовать?
нда, конечно. . как вопрос так и ответы говорят о том, в какой отвратительный век эгоизма мы живём. Вот раньше люди не задавались такими вопросами, а просто помогали друг другу и не гордились собой, проще жили..
Да, помогали. Чувство хорошее, что человек не остался под забором валяться, а человека пристроили в больницу и оказали помощь
Оказывала, к окружающим, которым просто было наплевать!
Чувство собственной беспомощности, что не могу сделать ничего координально меняющего