Прочие дела домашние

Почему люди, оскорбляющие в соц. сетях неблагополучных родителей, на деле не оказывают помощи детям?

Люди, преимущественно женщины, часто пишут под фото детдомовских детей "мать сволочь, как она могла бросить ребенка", "удавить бы эту с... ", "чтобы было пусто этой кукушке, эту тварь надо убить" и пр. гадости. И такие комментарии я часто вижу еще в криминальных хрониках, где пострадали дети по каким-то до конца не выясненным причинам. Обсуждают родителей, обвиняют их, матерят на чем свет стоит. А когда дело доходит до материальной помощи таким детям, то эти женщины сразу "в кусты" и тишина. Никогда не понимала таких женщин, честно говоря, если они конечно имеют право называться женщинами.
Есть такой тип женщин, которые всех обливают грязью.... Гораздо хуже ( я сталкивалась) когда такие женщины не приезжают на помощь к своей дочери, действительно в трудную минуту ( не берет трубку, не звонит, уходит в тень) или вообще так все обставляет, чтобы её не привлеклик помощи - прикидывается больной например.... Вот где жуть, особенно когда это твоя мама. И вот такие способны не только осудить других людей и не помочь но и собственную дочь выволочь в грязи перед родственниками
Алинка Яковлева
Лучший ответ
Анжелика Берёзкина Точно
У людей много грязи внутри
Детям должны помогать их родители, а не тётеньки посторонние.
Так по клавишам стучать гораздо легче, чем реальные дела делать.
Ольга Пехота
Вы какая-то странная, автор, как будто впервые узнали, что сказать и сделать -это вовсе не одно и тоже. С чего Вы решили, что эти дамы, изливающие желчь в интернете должны кому то помогать? Им некогда)
Когда сам помогаешь другим -и самому некогда узнавать, что же там делают другие, которые не помогают. и да и не важно это по сути..
Inessa B
Они знают, что благополучие детей зависит от родителей, поэтому и обвиняют этих мамаш
А зачем помогать детям алкашей и наркоманов? Они далеко от своих родителей не уйдут
Ляйсана Лаврова Давайте вообще друг другу не помогать, а только о своей заднице заботится - ога
У нас две дочки приемные, девочки из разных семей. Хоть мамы их и не идеальны, но поливать грязью не хочу. Что они мне плохого сделали? Родили нам с мужем дочек, девочки и правда просто замечательные, хоть и тяжело нам было с ними первое время. А вообще поливать кого бы ни было грязью дело неблагодарное, не зря ведь говорится: не вечны князи, вечна грязь.
А затем что лишь бы выепнуться.
Салиенко Елена
Могут только оскорблять....
Помойка (внутренняя) сама выливается из человека в социум (под разными предлогами)
На самом деле человек, который хочет помочь- он это делает, а не говорит и уж тем более не употребляет такую "грязь"( а они сами себе помогают, облегчились и пошли дальше облегчаться)