Прочие дела домашние
я хожу на лекции и нам дали задание. а у вас бы оно получилось? внутри....
нужно разглядывать женщин и мужчин ( на улице, в метро,в магазине-где угодно) но немолодых и побитых жизнью. и представлять их детьми,когда они были красивые,их все любили и все было впереди. стала внимательно вглядываться в женщин и заметила,что у тех, кому от 45 и выше поголовно опущены уголки губ и на лице полное разочарование жизнью...не могу представить их детьми....
Это зависит от того, у кого как жизнь сложилась. И просто от свойств характера. Мы, например, встречаемся ежегодно с одноклассниками (а школу закончили ну уже оч давно) . И есть те, кто улыбается при встрече, а есть те, кто вечно серьезен (хотя в жизни вроде бы все ничего) . Это раз.
А во-вторых, если я тащусь с работы после того, как прочитала 4 пары у жутких оболтусов и бездельников, то мне, извините, не до смеха :-)))
Кстати, на детских фото у меня вечно сосредоточенная физиономия, а сейчас на всех фотках улыбаюсь. :-) Я справа в платочке :-)))

Заинтриговали. Попробую присмотреться к коллегам на работе::) )
А если серьезно. На их мужей бы ещё посмотреть.
Смотрю на себя в зеркало и не могу поверить, что была девочкой!
Эх, походу, я бы не справилась... Моему сыну 10.5 лет--и я уже не могу представить его младенцем))) а уж остальны--ещё сложнее...
я такие лица вижу ежеутренне в метро, и многим еще оочень далеко до 45! так и хочется зеркало под нос сунуть: ну блин, ну неужели такая у ВСЕХ вселенская трагедия, что нужно с такими лицами ходить!! ! сидят, как будто сегодня бабушку любимую схоронили.... ну нельзя же так, это же программирует жизнь! да и лица - вроде молодые, а все уже в скорбных "собачьих" складках, и в самом деле - уголки рта у всех вниз...
А у меня с детства уголки губ вниз опущены. А у знакомой рот, как у клоуна.
Хорошее, а главное интересное задание вы получили =))))
На кого же вы учитесь? - на шпионку наверное.. .
А как вы будете доказывать свое выполненное задание. И для чего оно все таки?
интиргует.. .
А пробовали познакомиться сними и выпытать фотографии детства - если удастся конечно. Можно ли обратится в дом престарелых и там поспрашивать фотографии - ну это к примеру что бы увидеть их реальный облик в детстве.
интиргует.. .
Согласна! Их детство, молодость пришлись на тяжелые времена видимо... И сейчас не сладко... Поэтому и уголки губ опущены, просто улыбаться, видимо, нечему!
Жаль, не могу подтвердить фотографиями - верьте на слово.
Пока в жизни все было хорошо, в спокойном состоянии уголки рта были вверх.
Было время тяжелое (крайне тяжелое) заметил оба вниз.
Сейчас левый или прямо или вниз, правый вверх.
Вот информация для обработки, сообщите о результатах?
Могу прислать свою детскую фотографию... облегчить тебе задачу.. .
Вот.. . примерно 60лет назад.. .

а я уже очень долгое время. рассматриваю. как одеваются люди. И если мне не нравится как одеты. представляю . во что бы я их одела что бы они выглядели лучше. Тоже интересно. другой раз мне не нравится как одет человек. а это оказывается самый лучший вариант. Сейчас как и в97-м люди стали одеваться бедненько. донашивают что есть. молодёжь ещё куда ни шло.
Это задание "Типа сочинения" ! Выдумывай теперь! Типа: Ну во эта женщина в детстве была счастлива и т. д.
Если не секрет-а в чём "соль"? Ну, то есть, как вы будете обрабатывать полученные данные, по какому принципу? Я вот сама так непроизвольно делаю частенько... и, правда, иногда так сложно кого-то представить ребёнком. И о будущем детей- то есть наоборот этот приём применить- тоже интересно) )
Где учитесь?
Ольга Пиксайкина
ну вроде как раз они такие неприятные,надо представить их детьми,когда они были милые и их все любили.
то есть увидеть ребенка и соответственно испытать к нему расположение и умиление. где-то так:))
Хотите открою секрет почему они такие, вот у меня маме 45 лет, ещё по лету она уволилась с работы, и до сих пор не может найти новую, потому что работодатели считают что 45 лет это старость гремучая, и видемо люди старше 40 уже все маразмом старческим страдают. Так с чего бы этим людям ходить веселыми и счастливыми, если общество само им постоянно твердит вы старые, вы никому не нужные, и не начто уже не способные.
Нет, ну конечно же можно представить! это элементарно! Ты просто в своём воображении как в фотошопе сделай им улыбочку... пририсуй калясочку и у тя всё получится!