Прочие дела домашние
Почему меня критикуют? Я вроде не плохой человек...
Почему родители меня все время критикуют? Учусь, причём бесплатно, не пью, не курю, по клубам не гуляю, спортом занимался (пока руку не сломал), с плохими кампаниями не связываюсь. Они критикуют меня буквально за всё! Я простой спокойный человек, без всяких выкрутасов, никогда не требовал и не требую от родителей чего-то дорогого и запредельного. А они находят повод меня покритиковать!! Вот у меня нет друзей. Ну и ладно, мне нормально. А они за это ворчат. У меня нет подруги – и за это они тоже ворчат на меня. Я плохо одеваюсь, они за это ворчат. Получил стипендию, но не купил новую куртку, хожу в старой, потрёпанной, но тёплой – ворчат. Если мама покупает мне хорошую дорогую вещь, я отказываюсь от неё, потому что зачем тратить деньги, когда мама может остаться без работы? Я спокойно могу пойти на учёбу или куда-либо в помятых джинсах с жирной головой в дырявых носках – они и за это ворчат, дескать, я их позорю. Я не хочу жениться, и прямо об этом заявляю – они и за это ругают меня. Идёт дискотека в клубе или ещё где, а я же смотрю футбол в это время – тоже ворчат, дескать, сходил бы, повеселился. Я слушаю группу Ленинград – тоже ворчат. Я же ни на что не жалуюсь, а меня критикуют. Неужели мне нельзя жить так, как я хочу? И неужели я живу неправильно?
Поменяйся, делай все наоборот.
Ну, не очень приятно находится рядом с парнем в засаленой одежде и с грязной головой.. . Это только пример.
А вообще родители беспокоятся, видимо, по поводу твоего "социального дрейфа", это действительно несколько ...м-м-м.. . своеобразно.. . И по-другому они свое беспокойство выразить не могут, видимо.
Последовательность событий жизни мужчины-- драки -дискотеки, женитьба, тапочки, футбол по телевизору, а у тебя как-то наоборот выстраивается
Мы все такие без Христа. Только Иисус вправляет нам мозги и мы начинаем видеть в человеке хорошее. Но Христа еще принять надо.
Ну каким родителям приятно, когда сын неряха, кончно им стыдно. Это у тебя еще терпеливые родители, я бы тебя грязной головой в унитаз точно окунула. Зачем мать позоришь, сердце ей разбиваешь. Иметь подругу или друзей-это твое дело, а одеваться и мыться ты должен.
Вот иногда идешь, настроение хорошее, душа поет и рядом пройдет такой свинтус-грандиозус, и небо серым кажется и настроение испортится
родители на тебя не ворчат-они за тебя переживают и так устроены родители что учить будут пытаться всю свою жизнь и жизнь твою проживать с тобой и сравнивать себя в молодости с тобой сейчас а им хотелось видеть в тебе все лучшее
а насчет жирной головы особо не переживай главное чтобы она не остановилась в своем развитии на уровне пива и телевизора а если мозги хорошо работают-жирные волосы со временем выпадут а умный человек и без волос умный
с дырявыми носками проблема-сам не научишься зашивать мама будет все-равно штопать а это просто со стыда можно сгореть
твои родители просто тебя очень сильно любят и хотят тобой гордиться! А есть за что ?
Екатерина Фоменкова
Конечно есть
Наверное, они хотят, чтобы вы стали еще лучше.
Вот так вот заботятся...
они тебя любят и точка!
родители хотят видеть в тебе не только сына... но и ещё опрятного сына!!!
критика родителей - это пожизненно)) )
но вот за собой надо следить и любить себя))) я тебе точно говорю)))))))
а может стоит быть просто не таким упрямым? ну купила мама вам новый свитер, ну сделай ей приятно. Скажи "спосибо мамуля".Поцелуй, положи в шкаф и забудь. или гонят на дискотеку, скожи пошел, а сам пройдись пойди. или в крайний случай в инет кафе сходи.
а тебе разве самому не хочется выглядеть опрятно и аккуратно? там глядишь и девушка появится)))))) ) а вообще, в критике нет ничего плохого:)
Екатерина Фоменкова
Но чрезмерная критика может понизить самооценку человека
Все правильно. Отстаивай право на свою жизнь. Главное, чотбы твое понимание не мешало другим строить свою жизнь.
иногда критика родителей как защитная реакция, они б и сами так хотели. делать то. что хочется. Ну не будут же они тебя каждый день хвалить, вдруг зазнаешься. главное--это то, что они о тебе думают. а узнать это можно у бабушек, мамы обычно не склонны хаять своих чад
твои предки нарисовали себе идеальную картинку и пытаются тебя за уши к ней притянуть, не получается, поэтому им и остается ворчать, но они любят тебя, поэтому только ворчат, а не насильно прогоняют из дома, что бы ты якобы повеселился, и ты в свою очередь люби их и постарайся хотя бы чуть чуть НЕ ДЛЯ СЕБЯ, А ДЛЯ НИХ СДЕЛАТЬ, хоть что-нибудь из того, что они просят, что в твоих силах.
(например мыть голову раз в неделю, одевать чистые джинсы и не рваные носки)
ДУМАЙ НЕ ТОЛЬКО О ТОМ, что ТЕБЕ ХОЧЕТЬСЯ, НО И О ДРУГИХ, А ИМ КАКОВО С ТОБОЙ? Понятно, что можно зарыться в своей вонючей норе и не вылезать от туда всю жизь - это твой выбор, нов этом выбое ты лишаешься общения с другими людьми, а это часть жизни, от которой можно получать удовольствие.