Прочие дела домашние

Как вы относитесь к людям, не желающим иметь детей?

1. слава богу я к ним отношения не имею
2. раз не хотят - оно и к лучшему, это их выбор и он думаю небезоснователен,
природа неглупа и мертвые ветки рубит сама. так что полагаю за их выбором
стоят века эволюции
3. нашим больше достанется
Алинчик Гилязова
Алинчик Гилязова
2 566
Лучший ответ
Людмила Шейкина Как вы ВЕРНО сформулировали!
Innochka Bratys Столько ненависти на ровном месте...Не смотря на то что у меня 2 двое детей я таких людей не осуждаю и грязью не поливаю - мало ли какие причины там у человека.
Это их личное дело
причём тут я и моё отношение. кому какое дело
это их личное дело
Я к таким не отношусь. Но БОЛЬШЕ детей иметь не хочу )))
Марина Крылова
Марина Крылова
78 054
если они не заостряют на этом внимание, то так же как и ко всем. Совершенно нормальных сейчас мало, у каждого свой пунктик, главное, чтобы ко мне не лезли со своей философией.
Это личное дело каждого...
С жалостью.... сколько людей.... ради карьеры (к примеру) -не рожали.... и слишком поздно понимали.... свои ошибочные взгляды: у кого-то: и карьера, и дети, и внуки... .
А у них.... по сути дела-ничего....
никак
это их право, их выбор... а может не получилось... спокойно отношусь, где-то жалею их....)))
чем их меньше-тем лучше.
таких людишек в смысле.
Дети - это ответственный шаг, на который надо решится, подготовится.... быть в состоянии воспитать, поэтому если кто-то не хочет, значит не готов и не созрел, всему свое время... .
AZ
Arailym Zhanybekova
54 784
спокойно. не все особи должны участвовать в размножении
Их ждёт незавидная нищенская старость :кружку воды будет не кому подать...
Ирина Франк а где горантия что при ДЕТЯХ не ждёт нищенская старость...и детям по фигу что с родителями...таких миллион...всё это чушь...КРУЖКА ВОДЫ
Фариза Жумагулова А если дети сами лапу сосут и старость никак сделать обеспеченной не могут, им что, счет выставить за потраченные на них усилия?
Лида Рыльщикова Дети нам даются не для того, чтобы мы из них сделали повторения себя, чтобы они обеспечили нашу старость и чтобы мы лелеяли наш эгоизм.
Не все у них в порядке.
Полина Блинова
Полина Блинова
38 562
Иметь или не иметь детей-это решает каждый сам. И мы не в праве осуждать их решение.
Положительно. Что надо кормить олигархов?
Это их право и решение! СПОКОЙНО ОТНОШУСЬ.
ОШ
Ольга Шикуло
29 101
спокойно. люди хотят отдыха до последнего. к тому же не все способны финансово обеспечить ребенка
Сама не так давно категорически не хотела. Так что это сугубо личное дело каждого.
Светлана Юрова
Светлана Юрова
19 825
их выбор
Марина Рыбель
Марина Рыбель
19 161
и так много человек на земле... пусть не размножаются!
Alma Apusheva
Alma Apusheva
18 026
Нормально. Это адекватные люди - не все люди их любят, но боятся признаться в этом. Лучше если человек не хочет их иметь - пусть не имеет. чем не хотят, заводят в угоду стереотипам. а потом бросают или убивают или ещё что-нибудь вытворяют... У каждого свое счастье и далеко не у всех это дети.
IB
Innochka Bratys
15 587
Это личное дело каждого, Отношусь с уважением, как и ко всем людям.
отрицательно почему то. впрочем иметь детей или не иметь-это дело каждого!
Обыкновенно, если это лично меня не касается.
Ну не хотят они детей иметь, это их личное дело.
Аня Щелкачева
Аня Щелкачева
14 625
Я их никогда конечно не пойму-потому-что самое главное и всепоглащающее счастье-это иметь, обнимать, растить, целовать, воспитывать своего ребенка. Но отношусь к таким людям спокойно и жалостливо.... им к сожалению никогда не испытать НАСТОЯЩЕГО СЧАСТЬЯ!!!!
Нормально отношусь, хорошо, что они сразу осознают, что не хотят иметь детей, нежели те люди, которые сначала нарожали, а потом лишь поняли, что дети им не нужны.
Ну... плохо отношусь. Потому что они любят только себя.
ТТ
Таня Татьяна
12 695
Возможно они просто не могут иметь детей но не хотят чтобы люди знали это. Подчас люди бывают очень злы
Нормально. Пусть лучше не имеют детей, чем имеются несчастные дети...
Лариса Мешкова
Лариса Мешкова
11 817
Люди как люди. Каждому свое. Я вот сама детей недолюбливаю. Но моя дочь к этим детям не относится. Не получись она так внезапно, я бы тоже наверное их не хотела их по сей день. Эти люди ценят свою свободу. И что в этом плохого? Если рожать с надеждой, что тебе в старости стакан подадут, то это, я считаю, хуже, чем вообще не рожать.
Так же, как и к лесбиянкам, гомосексуалистам,... и т. п.
Это их выбор. Чайлд-фри - не исключение. Не хотят, так им лучше и не надо. Что за родители будут?
Нормально, они правильно делают, лучше все взвесить, чем быть как все, а на самом деле быть не готовыми к воспитанию детей. А в итоге дети появляются, но родителям они не нужны. Поэтому это каждого выбор иметь или не иметь и осуждать за это нельзя
Мне их не понять, потому не осуждаю, но и не одобряю.
Nami ...
Nami ...
6 595
Это их личное дело.
Татьяна Р
Татьяна Р
6 128
Мне трудно их понять
Нормально, это их выбор.
это их выбор !!
ни когда не верьте... что не хотят... хотят ещё и как ...другое дело может не получаться.... а приходится выкручиваться.... что б причину не объяснять
KV
Kseniya Varenica
3 578
мне все равно!!!!
Нормально отношусь. Кто то хочет, кто-то не хочет. Каждому свое.
ЛЛ
Ленуся Ли
1 969
Мне все равно, каждый сам себе выбирает путь.
Жалею.
Irma Kavtaradze
Irma Kavtaradze
1 960
Никак, это их личное дело.
не желающим иметь детей ЕЩЕ - нормально
не желающим иметь детей ВООБЩЕ - жалко их
Мне кажется, это их дело.. . Я не люблю тех людей, которые доказывают с пеной у рта, как классно без детей, но и тех, кто считает бездетных биологическим мусором, тоже не понимаю.
Нормально отношусь. Иметь или не иметь детей-личный выбор каждого.
Хуже, когда нарожают, и потом эти дети никому не нужны
Нормально. Только чтоб они к другим детям не высказывали неприязни.
Dina Karayanidi
Dina Karayanidi
837
Нормально. Если люди не готовы к ребёнку, то лучше без него чем родить и мучаться всей семье. Когда созреют тогда и родят.
А как я должна к ним относится? Точно так же, как и ко всем остальным! Это-личное дело, а суют нос в личные дела других, когда их не спрашивают, только очень ограниченные люди!