Прочие дела домашние

Почему старые люди так боятся смерти? Ведь им посчастливилось дожить до преклонных лет!

Оксана Жданова
Они боятся возмездия за бесцельно прожитые годы за компом....
Нуржамал Саулембаева
Лучший ответ
Оксана Жданова Ой!! тогда я побыстрее улепетываю отсель....
Приветик Мариночка.... потому что как только они стали мудрее поняли что нужно ценить в жизни чем следует наслаждаться и что знать жить для себя, а не для детей то организм уже немощен, и здоровья нет ...а так хочется еще пожить вот и боятся, думаю что это скорее грусть по тому чего не успели сделать.
С1
Самая 16 Rus.
Жажда ЖИЗНИ...)) ) Мне 55 очень люблю ЖИЗНЬ... ) А что в этом?
Рафида Гимаева
V. G. Восхищена вами...Здоровья вам!
По моим наблюдениям те, кто легко рассуждает о смерти (Приговаривает с похмелья - лучше б я умер. ) здоров, крепок и силен. И смерть его далеко. Те, кому костлявая старуха дохнула в затылок, такого уже не говорят. А уж тот, кого она за руку держит ...
Где-то же писал Достоевский о приговоренном к смерти, и его жажде жить, хоть на маленьком приступочке скалы.
И, что? Жить-то и дальше хочется.
Оля Бахтина
Духовные люди смерти не боятся. А у наших стариков вся душа изранена, отсюда страхи.
Когда доживете до их возраста, тогда и поймете.
Рузиля Набиева
Да не в возрасте дело, все боятся. Я раньше вообще не боялась, но тут случилось такое, меня еле откачали, а когда очнулась и увидела руки свои чёрные, то снова сознание потеряла. Это кошмар какой то, прошло 5 лет, а я ни как забыть не могу этого. Умирать это очень страшно.
Ольга Лабутина
Оксана Жданова Расскажи поподробнее...
они боятся смерти так же как и все, потому, что в душе они иногда моложе молодых
не только старые.. . и молодые боятся
просто наше материалистическое воспитание делает наш кругозор с окошко сортира
поэтому мы даже не можем себе представить, что же будет когда НАС не будет)))) )
смешно....
Nadegda Nadegda
.. мне 40 и я её уже не боюсь. . и вроде бы никогда не боялся.. .
просто неприятие смерти.. . когда переходишь. . хотелось бы без мучений и во сне желательно.. .
а насчёт молодых что уходят. . так у меня человек 40 только в 90-е канули друзей.. . привык как то.. .
Мы молодые, и считаем, что все у нас впереди. Старички же понимают, что жизнь имеет конец... .
Наталья Савченко НЕЕТ . У ЖИЗНИ НЕТ КОНЦА !
Не все старые люди боятся смерти. Я часто общаюсь со стариками, которые ждут смерти потому, что они просто устали жить. И многие из них, кстати, живут очень даже хорошо. Просто они устали. Я раньше этого не понимала. А потом, когда стала общаться с пожилыми, стала их понимать.
Ж!
Жадыра !!!!!
Оксана Жданова вОТ Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО могу понять такую точку зрения....
боятся страшного суда, которого не будет!!!! я проверяла!!!!
Милая девушка, Вы пока ещё не познали жизни, чтоб бояться смерти. Всё у Вас впереди. Чем дольше живём, больше теряем и сильнее зацепляемся за жизнь! А ведь лучше жить, как в писании, ДНЁМ СЕГОДНЯШНИМ, а что будет завтра -будем завтра и решать. Но, увы, не всегда так получается! А кому что посчастливилось-понятие относительное, зависящее не от количества прожитых лет.
Анна Головина
Смерть есть смерть и неважно сколько тебе лет. Вообще девушка, у вас очень глупый вопрос в плане этики.
Оксана Жданова Я ---больше БАБУШКА ...чем девушка...
Оксана Жданова А ЭТИКА здесь при чем? Слышали звон....
Ответ можно узнать лишь дожив до преклонных лет и самому на него ответить.
Лена Русинова
Банальный инстинкт самосохранения.
смерти все боятся.
просто старые люди уже понимают, что она по-любому где-то рядом...
а ты не боишься. по моему любой нормальный человек боится будь то мал или стар.
По разному бывает, но если боятся, то боятся тяжёлой смерти или того, что их не сразу обнаружат.