Прочие дела домашние
Почему ребенок боится туалет? Как это исправить?
Дочке 4 годика
Сделайте капитальный ремонт туалета, вместе с дочкой выберите смешные детские обои! Купитте новый удобный унитаз! Пусть туалет станет веселым местом для нее! Поверьте - новый изнутри туалет не будет напоминать ей о старом! На стенах можно повесить какую-нибудь интересную штуковину, чтоб она интересовалась!
Пусть на бачке ее всегда ждет туалетный житель, какая-нибудь игрушка, резиновая лучше, чтоб в случае чего) ) - помыть) )
Удачи!
Со времени пройдёт!
может почаще дверь дрежать открытым.. чтобы она имела возможность всегда туда зайти и не думала, что за дверью скрывается что то ужасное... я щас вспомнила, что я в детстве тоже боялась туалете.. не знаю почему, но он мне казался огромной комнатой.. может потому что редко туда заходила
Я полагаю, нужно ей показать, что в любом случае ее в унитаз не засосет.
Не проваливалась? Я не издеваюсь. Просто моя (2,10) с удовольствием ходила туда сама. А тут так усиленно усаживалась, что не рассчитала и попкой провалилась в унитаз да еще и головой стукнулась о крышку унитаза. Теперь побаивается и ходит только со мной.
боится ходить или вообще в эту комнату заходить? это разные вещи? . может он просто темноты боится
это не поталогия кумите ей детское красивое сидение, если не поможет пусть ходит как привыкла, поверьте до 18 лет проблема точно уйдет!!!
дети часто очень тяжело переносят расставание с детскими туалетами и не каждый быстро привыкает к новому взрослому туалету. я думаю стоит купить десткое яркое сидение которое адаптировано для ребенка, а еще если необходимо подставку типа маленькой табуреточки. как лестничка чтобы ребенок мог спокойно садиться и касаться ножками пола. это придает уверености и удобно.
Показывать ей только добрые мультики (без Бабы Яги и других отрицательных героев) и поставить у туалета ночную лампочку =)