Прочие дела домашние

допустим, у Вас есть ооочень близкая подруга, сестра... (вн.)

Вы не видились пару тройку месяцев, потом увиделись, поняли что она пополнела сильно, ребенку уже более года, пора бы и в форму прийти....как скажете*? скажете ли вообще? как намекнуть и не обидить? у сестры мужа нет, надо как то помоч, жалко....:(
это еще не тот срок чтобы организм восстановился, особенно если долго кормила грудью
Оксана Жукова
Лучший ответ
А может она с голодухи опухла? ))
А что она сама не видит? Или после того, что ты ей скажешь, она резко побежит худеть? кроме неприятностей и обиды ты ничего не получишь...
Ljubov Molokina
если сестра, то заведу разговор незаметно и всё сделаю чтобы помочь ей, а если подруга, то заговорю об этом только, если сама спросит.
купить в фитнес абонементы и сказать, я одна стесняюсь- пошли вместе... Или побегать:) ) ко мне так подходят, когда обидить не хотят, я могу и послать, если в моё пространство лезут:)))))
Ничего говорить не стану - она, слава Богу, наверняка сама в зеркало смотрится и всё прекрасно видит без дурацких замечаний со стороны. И уж тем более не мне решать, кому, как и в какую форму приходить.
я бы не сказала, наверняка она сама об этом знает, зачем лишний раз человеку про его комплексы говорить.... а те кто готов такое озвучивать циничная стерва думающая только о себе....
Алуа Искакова
Скажу: "Ну, что меня обогнать хочешь? "
Я считаю это не ваше дело.
Olga Dobryden
прямо и скажу-но не грубо! как подруга подруге!
Корец Оксана
Есть такая категория женщин, которые себя и полными считают красавицами.
Или хотят так считать. Потому, что не имеют силы воли, чтобы ущемить себя в каких-то вкусностях.
может ей и так хорошо
Думаете, когда человек поправляется он этого не замечает (?), ну, не в мешке же он ходит – вещи становятся малы. И потому, эту тему можно только поддержать, а самому лучше не заводить.
Простите, а ваша помощь будет заключаться в чем?
Софья Ионова
Наталья Клячкина да нет, я то вот именно не знаю, что в таком случае делается... я очень люблю сестру, вот и подумала, может я должна как-то действовать!? совета спросить решила..
Кристина Савдирякова наберите инете СЕРСО, не дешево, но помогает, (по собственному опыту и моих близких)
мне кажется надо намееекнуть очень аккуратно, чтобы она не обиделась... или просто спросить комфортно ли ей в таком весе. ведь бывает что комфортно
Я бы, наверное, не сказала. Не могу преодолеть свою деликатность, блин. Вдруг человек еще сильнее в себе замкнется по моей вине.. . Может быть, окольным путем вывести ее на тему похудения, на себя пожаловаться (даже если не на что;) . А уж если решитесь все-таки все сказать напрямую, то нужно обязательно что-то предоложить, какой-то выход, а не просто критиковать.. . Диету, которая уже кому-нибудь помогла, видеокурс с упражнениями скачать и отдать ей, а лучше и то, и другое. Удачи Вам и вашей сестре)
ты своего отдай на неделю смотри чтоб как в песне не получилось там одна отдолжила а отдовать не хочет.. обьяснишь ему жалко типа.. а так пусть не сдаётся своей форме.. а ребёнок это хорошо
Наталья Борисова спасибо роденькие чё форма ?души надо по больше мы разьбермся с формами
сестре так и сказал бы что мол займись собой, в спортзал походи...
Я думаю, что она и сама подозревает, что потолстела. А эти намёки могут её разозлить или обидеть. Хотя тут всё зависит от характера человека. Если она захочет вернуться в прежнюю форму, то сделает это, а если нет, то она вполне довольна своим внешним видом.
У нее наверно у самой глаза есть, да и зеркало тоже.. . Сама разберется, нечего подруге комплексы навязывать...
считаю лучше сказать сразу ипрямо но мягко
Подарите ей абонемент, например в бассейн, скажи что тебе скучно ходить одной, и раз вы подруги, то вместе вам скучно не будет. Я считаю что если бы ты сама была в этой ситуации, а она встретила тебя пополневшую, то тоже решила помочь. Друзья близкие, беда общая, на то мы и даны друг другу, чтоб понять как никто другой...
*****dina *****