Прочие дела домашние
Как отучить человека пить?
Пьёт каждый день, помногу, это становится просто невыносимо...
Против воли вряд ли удастся. Но попробуйте поговорить с ним на трезвую голову, в удобный момент. Поделитесь своими переживаниями. Попросите сходить к психологу (я знаю, что толковые специалисты умеют силой аргументов снять с зависимости) . В конце концов, есть причина. нужно ее найти и устранить. Один мой знакомый пил из-за постоянных стрессов на работе. Второй пил, чтобы заглушить боль (из-за болезни) и т. п. Есть какая-то причина его поведению. Важно определить, что именно.
Как соратник Российского общества борьбы за полнуй народную трезвость, могу посоветовать свой опыт, дай ему фильмы Жданова В. Г. , если человек не шезофреник и остатки сознания в нём есть - то он изменится, как это сделали многие мои знакомые и семья, иначе трудно будет бороться, но все мотоды тут хороши, до угроз и ультиматумов...
А на работу она ходит?
Marina Faerman
Да, работа есть, это единственное что хоть как-то спасает..
Здесь нужно действовать жёстко.... НЕ ПРИНИМАЙ её образ жизни... скажи... что она портит жизнь себе и тебе... пусть идёт в церковь или ищет кавалера.... Борись. Удачи.
У меня подобное было, протянула 2года и ушла, не стоит бороться и не жалею о нём. Это добровольно пожизненно загнать себя в кабалу....
Marina Faerman
Я-то и так скоро уйду.. Но человека жалко
бесполезно, пока сам не захочет
Любые жесткие меры. Середины нет. Либо бросит, либо ...
Marina Faerman
А если не бросит, то что?
Только кодировка тебя спасёт!! ! Или не общайся с этим человеком вобще, не трать свои нервы и время!!!
Marina Faerman
Но это моя мама..
да никак пока не скрутит
Отучить никак, а вот полечить попробуйте, хотя это зависит от желания самого пьющего человека. Силы Вам и терпения
разводись. не одумуется значит нахрен он нужен. тебе нужна такая жизнь?
Marina Faerman
Я не про мужа.. Я про маму(
Закодировать.
Научи его есть
кадировка
подсунь книжку Аллена Карра "Легкий способ бросить пить", я ее не читала, но в продаже видела. Сама уже бросила курить 5 августа, и жрать с его книжками. Мы и так не пьём..
Мария Демьянова
а я жрать не перестала,хотя все его три способа сбросить вес прочитала.вы реально сбросили вес от этой книги?