Прочие дела домашние
Какое средство вытягивает гной из воспаления?
ранка открытая
столетник!
мазь вишневского с водкой на марлевую толстенькую повязку
1 капуста
2 алоэ
3 мазь Вишневско
4 Димексид
2 алоэ
3 мазь Вишневско
4 Димексид
обычный йод
Левомеколь. Раствор фурацилина со спиртом. фурацилин залить кипятком, настоять ( чтобы остыл) растолочь, процедить, и доб. мед. спирт. Намочить марлевый тампон и приложив к ране забинтовать. Смачивать по мере высыхания. Чередовать с левомиколь мазью.
Разрежьте листик столетника (алоэ, такой колючий) и прибинтуйте к воспаленной ранке
йод! только не в ранку, а вокруг ранки, а то сожжёте всё
Мазь вишневского - очень вонючая, но хорошо помогает.
Левомеколь - обязательно, мазь на основе антибиотика левомецитина используют в хирургии.
Стрептоцид в таблетках (растирают в порошок) посыпают, чтобы подсушить рану, если это надо.
Обрабатывают перекисью водорода 3% и спиртом.
Елена Латушкина
Левомеколь это уже после, для заживления. мне так медсестра объяснила, а вишневского хорошо вместе с водкой на повязку
бальзам вишневского
димиксид. . а лучше к врачу..
Ихтиолка
Проверенное!! !
Натрите на мелкой терке хозяйственное мыло ( каким раньше стирали) одну чайную ложку с горкой взбейте с одним яичным белком так, чтобы нанося на тело пена не растекалась. оставьте пену на ране несколько часов, а наночь слегка оберните бинтом, чтобы не размазать. Если не помогло - повторите. Прекрасное средство при нарывах.
мазь вишневского
Гепар сульфур - мазь гомеопатическая. Иод - ни в коем случае!!!
Мазь Вишневского
Для начала надо рану подержать в гипертоническом растворе (1 столовая ложка соли на стакан, если не ошибаюсь) , чтобы вытянуло, а потом уже смазывать противовоспалительными средствами, можно алое или доктором (коланхое) и конечно же к врачу.
эплир