Прочие дела домашние

ПОМОГИТЕ! что вытягивает гной? кроме вишневского и алоэ?муж страдает-гнойник на ноге, очень болит!!!

Запеченную луковицу пополам разрезать и примотать к гнойнику. Мазь Вишневского.
Ксения Иванова
Лучший ответ
Распарить и испечь лук (в духовке) растолочь и приложить или лист капусты....
Говорят, печеную луковицу хорошо приложить. Может в СВЧ печке ее запечь и привязать попробовать?
Ихтиол, но эту мазь в аптеках на заказ делают. Можно еще хозяйственное мыло с луком. Мыло и лук потереть на терке, сварить и все это привязать к гнойнику.
Олечка Левен
Придется пропить еще и антибиотик . Советую сходить к хирургу, пока кость не задело и заражение крови не получилось.
Светик и Гупка очень хороший способ порекомендовали. Я это на себе испытала. Запечь луковицу, разрезать пополам и прибинтовать срезом на гнойник. У меня такой абсцесс вытянула!!!!
Alena Younes
лук (кашица. можно немного печеный)
I.
Ina .....
компресс с мочой (серьезно)
Лучше к врачу, протрите водкой и замажьте йодом и ничем не прикрывайте.
Левомеколь. Мазь такая, она в отличие от Вишневского совсем не вонючая.
Елена Багненко
Можно ещё капустой попробовать. Чистый капустный лист обмять, только без крупных прожилок, и приложить на ночь. Капуста всю заразу вытягивает.. . и боль успокаивает...
Rumina Fatalieva
Сначала попарить, а потом Вишневского.
Идитье к врачу-пока заражение не заработали!!!
Инна Вайнруб
Ихтиоловая мазь, чистый дёготь, бальзам "Звёздочка" - всё проверено на себе. И не только :)
Н*
Надежда *
Кашицу из печёной луковицы смешать в соотношении 2:1 с мёдом и прикладывать средство 2-3 раза в день на 3-4 часа до полного излечения.
В детстве были фурункулы и мама жевала черный хлеб с солью и прикладывала, помогало. Еще головку лука запечь в духовке и прикладывать
В аптеке посоветуют нужное и действенное лекарство.
Бегущая Рядом
Вишневский под бинт, оно лучше всего.. . (знаем что пахнет дёгтем=) ) А потом левомеколем заживлять.
Лучше мази Вишневского ничего не придумали)))
гнойник нужно обязательно вскрывать нужно к хирургу, а так никакая мазь не поможет
ихтиолка, и только вчера прочитала, что шкурка потемневшего банана, прикладывать внутренней стороной
столетник и потом маазь боро плюс
Огородный портулак - растет как сорняк в огородах. Вылечили им панариций на ноге, кроме того из него получается очень вкусная закуска. Использовать только не декоративный портулак, а именно огородный.