Прочие дела домашние

У меня очень тошно на душе ,и я не знаю что делать ,у меня сегодня умерла бабушка .Подскажите как мне быть?

дорогая леночка, поверь мне все чувства сгладятся со временем. у меня дедушка на руках умирал. уже прошло 5 лет. боль поутихла, конечно. но иногда всплакну, когда вспомню. все мы приходим и уходим.
Оксана Аюпова
Лучший ответ
Знаете, я вас очень понимаю. У меня бабушка тоже умерла, правда, три года назад.. Я очень ее любила, она для меня была человеком, который подарил мне понимание любви.. Вот.. И я не была на ее похоронах (она жила в другом городе, у меня ребенок маленький), и я не смогла поехать на ее похороны.. Сейчас я думаю, что это к лучшему, то что я не видела, как ее хоронят, в моей памяти она для меня живая.. Я до сих пор не могу поверить, что ее нет.. Но я верю, что ее душа где-то на небесах обрела покой и то что она существует.. И еще произошел такой случай, я устроилась на работу в аптеку, и у нас там проводится лотерея чеков (подписывают чек и кладут в коробку), приходит женщина пожилая и просит меня подписать ей чек, я спрашиваю фамилию, имя и она говорит Матвеева Раиса.. ТАК ЗВАЛИ МОЮ БАБУШКУ.... Я была в оцепенении, как будто бабушка передавала мне привет... Все когда-нибудь умирают, время все лечит... Но я почему-то верю, что они где-то рядом... что они живы...
Асель Зубкова
соболезную.
Когда умирают старики - это нормально. Плохо хоронить детей.
Ольга Черная
Нужно поплакать, не сдерживаться, иначе через некоторое время заработаете себе нервный срыв, поплачьте, с кем-нибудь из подруг или близких поговорите об этом.
Анна Титаренко
знаешь, у меня тоже не так давно не столо бабушке. я по своему опыту знаю что это такое. прими мои искренние соболезнования. мой тебе совет. самое главное в этот период чем то себя занять чтоб отвлечься от этих грусных мыслей. не в коем случае нельзя пить алкоголь, от этого еще хуже.. . на себе испытала.. .
когда у меня не стало бабушки, я старалась держаться и подавать пример остальным родственникам.. . раскисать я себе позволяла только когда оставалась одна...
Тяжело конечно, но это всетаки бабушка . А я вот в прошлом году сына похоронила - 27 лет, как с этим жить? Хуже нет- пережить детей .
Лаура Катаева
Очень сочувствую.
Мне было 14 когда умерла бабушка, я тогда не понимала, что это безвозвратно. А теперь понимаю, как бабушки много значат этой жизни. У моего сына нет бабушек, и нам очень их не хватает...
Мария Рожнева
Понять, что ей там лучше, чем здесь, что она там в радости и в раю. Радуйтесь за ее душу и много не плачьте - это мучает умершую душу. Крепитесь....
Мария Меднова
сучуствую ((((,поменуть бабуличку, царсто ей не бесное ((((
в такой ситуации помогает хороший друг рядом. Пройдет время - станет легче.
Тамара Лукина
Милая Леночка! Это только пережить, ничего не поможет больше.
Я родителей похоронила уже 5 лет прошло и то часто рыдаю, знаю только что им там лучше чем нам здесь. Не забываю о них свечки ставить в церкви они это любят. Даже снятся с благодарностью. А нам здесь надо жить и радоваться....
Лучше не вспоминать о прошлых ошибках и горестях. Гораздо лучше пойти гулять или поиграть на компьютере... Прошлое в прошлом, живи настоящим. Не сожалей о старых косяках, совершай новые!
Соболезную (((( Честно говоря, кроме как напиться, ничего в голову не приходит.. . Тошно и ЖАЛКО.... Держись! Ты не одна!
Мне стало легче, когда подумала, что вот ...там уже много моих и всех люблю) Когда придет мой час отправлюсь к ним и снова будем вместе) ) Как-то легче стало на душе, что они видят меня, и всегда рядом в моей памяти.