Прочие дела домашние
Следует ли детей посвящать в семейные проблемы ?
как распределить семейный бюджет и т. д
А что, распределение бюджета - обязательно проблема? Ладно, это - "кому как".
Думаю, нужно постепенно посвящать ребенка в семейные дела. Аккуратно так, не лишать ребенка детства, загружая его проблемами, но и не держать его в "социальном вакууме", ведь он должен где-то учиться проблемы решать. Ребенок будет ощущать свою нужность и значимость, вникая в дела семьи, чувствуя, что его голос учитывается, его мнение не менее важно, чем мнение взрослых.
Кстати, ребенок может подсказать более простой способ выхода из ситуации.
смотря какие... Распределение семейного бюджета-это не проблема вообще-то...
Не нужно пугать, но нужно чтобы они знали, на что тратятся деньги и главное, что эти деньги есть или их нет А то иногда родители тянут на 10 работах, и себе во всём отказывают что бы только ребёнок ВСЁ ИМЕЛ . Смотря конечно сколько лет детям ))) возможно что планировать крупные покупки вместе с ними Остальные проблемы - в зависимости от ситуации - ссоры - это не детская территория - не посвящать детей ИМХО
Если возраст позволяет, стоит
следует, а с бюджетом надо быть осторожнее, распределять
Нет. Зачем? Чтобы создать новые семейные проблемы?
распределять бюджет конечно нет. но долны быть в курсе состояния семьи материального да данный момент, что может семья позволить, а что будет затруднительно.
КОНЕЧНО пусть учатся на ошибках своих родителей .И не повторяют их....
нет, если это проблемы между родителями или эксистенцпроблемы,
да, если это проблемы, которые дети могут понять и участвовать вместе с родителями в их решении (экономить электроэнергию, помогать бабушке, планировать бюджет семьи и контролировать его выполнение)
Смотря какого возраста дети. У меня старшему скоро 11 лет. С ним я многое обсуждаю. А что касается распределения финансов, то это обязательно: это помогает избежать обид.
они сами все проблемы поймут...
с возраста 1012 лет. думаю. да.. .
в общих чертах..
Проблема проблеме рознь. В отношения между родителями (ссора) наверное не стоит, а вот планирование бюджета, зарабатывание денег и т. п думаю нужно. По сути дела, вы их учите жизни.
Всё зависит от возраста детей. И насколько это их интересует.
Всё зависит от проблемы и возраста детей. Психологи советуют, вообще оградить детей от семейных "разборок"....
ну если конечно вашим детям по 18-20 лет, то естесственно стоит посвящать..
В проблемы посвящать не стоит. Но по финансам они должны иметь представление что может позволить себе семья, а что нет.
Если не касается фригидности мамы и потенции папы...
грузить не надо, но в курсе быть должны.
В детей должно быть детство, а проблемы их ждут впереди. Дети нуждаются в любви и без нее чахнут. В середине 20 века антрополог Эшли Монтегю написал: " Для нормального развития человеческого организма необходим важнейший витамин - любовь. Она источник всякого здоровья... " Лутше говорить детям, что любите их чем о проблемах.
зависит от возраста детей и от проблем)
Не стоит забивать их мозг лишней информацией!!!