Прочие дела домашние
Почему всё чаще реальные отношения подменяют виртуальными?
Наверное, боятся задеть настоящие чувства.
Здесь даже хамство переносится значительно проще. Все проблемы с оппонентами снимаются одним
нажатием клавиши.
ленивые сцуки стали
Тут тебе не скажут почему посуду не помыл. Не приедет теща и не будет парить мозг. Тут вобще все хорошо =)
Хотят люди сказку.
быстрее всего боятся настоящих чувств и ответственности
Потому что виртуальные отношения без последствий, долга и обязанностей. Все сидя на одном стуле не вставая с места.
потому что тут все проще
Виртуальные часто воплощаются в реальные :) Чаттеры считают, что способны подчинить себе любовные отношения, выбирая своих собеседников и рассказывая о себе в свободной и анонимной манере, Но письменное общение предлагает им воображаемое представление об их собеседнике. А всю работу по узнаванию другого человека, которая зиждется на устном общении, им еще предстоит проделать. "Там, где нет тела, нет и души".
Я думаю современный человек из-за компьютеров, телевизоров и т. д. теряет навыки общения, а в частности знакомства... вот и приходим к тому, что в интернете нужно меньше смелости для знакомства и общения, чем в реальности. К тому же в интернете послал смайлик и отвечать не надо, вышел из сети и можно забыть о неприятном человеке и т. д.... вобщем трусоваты мы стали)))
Ответственности меньше, да и число абортов после виртуального секса меньше, чем после реального. Вот и подменяем.
в виртуальном мире люди совсем не такие, как в реальном... исчезают многие комплексы, и общение становится намного свободнее. Всегда проще общаться с кем-то, не видя его глаз. А еще многим просто не хватает общения, или нет времени знакомиться в реале.