Прочие дела домашние

Почему мужчины чаще всего только свои заслуги перед семьей в щет ведут,а то что жена делает не видно?

Блин....аж зло берет особенно когда ты дома с малышкой которой третий месяц и которая днем почти не спит и требует внимания....то почему то воспитание малыша не заметно,а если мужчина посидел часик все....это просто героизм и до вечера его не тревожить он устал...блин...эгоисты хреновы... Такое ощущение что детей женщины рожают только себе?
Я спросила у своего супруга и вот, что он ответил.... И может и должен помогать. Другое дело заложено ли в нём это с детства родителями и «стоят» ли у него ручки на работу по дому.
Живем мы в частном секторе, чем заняться всегда найдется. У меня растет сын и приучить к труду его можно только личным примером. Хотя не буду скрывать, бывают моменты когда облом побеждает и резко ухудшается слух на просьбы жены. Причина всем знакома – лень, ну и нежелание подчиняться женщине. Но с этим борюсь старательно.
Разделение труда должно быть (это моё мнение такое) . Не зря ведь мужчину и женщину создали такими разными, что бы он и она дополняли друг друга во всем. Всё что делает жена я не смогу сделать, так быстро и качественно, как она. В тоже время те работы, которые я выполняю по дому жене просто не по силам. Но помогать друг другу надо обязательно. Я где-то читал, совместный труд укрепляет отношения в семье и сам в этом не раз убеждался. Уборку в доме и во дворе делаем вместе, закупки тоже. К стирке она меня категорически не подпускает. А я и не сильно расстраиваюсь, почему-то. Готовит она, но КАК ГОТОВИТ!! ! Иногда меня «пробивает» на готовку и я начинаю «импровизировать» . Жена называет это «показательные выступления» , но всегда хвалит.
Самое противное для меня: «Давай сделаем перестановку» . Блииин. Меня типать начинает. Одно дело что-то поломалось и ты его «геройски» чинишь. И другое - меблю с угла в угол двигать.
А недавно прозвучало: «Хочу новый ремонт» … a030.gif ))))))
Вот видите, просто к мужчинам нужен хитрый подход. Если я хочу, чтоб он что-то сделал, просто ласково прошу его об этом. Это из моего личного опыта, всегда срабатывает. Всего доброго! Находите компромисы или хотя бы попытайтесь находить. И всё получится.
Татьяна Чернова
Лучший ответ
И мужчины, и женщины видят только свои заслуги перед семьей.
Общеизвестный человеческий эгоизм. Каждый интересен самому себе,
какой я кормилец (а) , поилец (а) и тому подобное! Самолюбование!
Попробовать понять другого, это сложно, но возможно!
Попытайтесь понять друг друга, у каждого есть вопросы к другому.
Оксаночка, я тебе уже писала, наверное пора прекращать считаться, обижаться и почитать книги о мужской психологии, принимать своего мужчину таким какой он есть
Надежда Муравицкая приветик моя хорошая))))книги то я читала и много...но реальность поражает...в книгах все так легко и просто)))
приобщать к заботам о ребенке почаще-что б жизнь сахаром не казалась.... грубо, конечно.... но пока на своей шкуре не узнает-не поймет....
Надежда Муравицкая Приветик моя хорошая....понимаешь когда я почти 4 суток не спала(дочка перепутала день-ночь)...это ничего,а он не поспал пару часиков все присмерти....я сбегала на рынок она плакала так он чуть всю Одессу на ноги не поднял....капец...вот слюнтяи...блин
А мы и рожаем, Оксан, для себя. А как же иначе? Пока дети маленькие, многим (не всем! ) отцам они почти по барабану... Ну посидел час, два - всё, задача выполнена. А уж когда поднимем мы, матери, и говорить научим, и ходить, и всё про всё - тогда уже и интерес появится, как говорится, на всё готовое... Никаких забот и не будет... Им что ли хочется сейчас с соплями и памперсами возиться? Нет конечно же....
Надежда Муравицкая Приветик роднуль как Аминочка поживает?
да ладно.... это они поддерживают устоявшийся и принятый (неизвестно кем) закон мужчин... канючить и сюсюкать настоящий мужчина не может!... глупость... нет ничего мужественнее чем мужчина, кормящий малыша ИЗ бутылочки.... (меня это умиляет)...
Елена Тухканен
Надежда Муравицкая рада видеть теплого вечера!
только что возмущалась по этому поводу. Конечно женщина рожает для себя, а мужикам нафиг ничего не надо. Попросила посидеть с ребенком и пошла по делам, так 50 раз позвонил - она плачет, иди домой. Задолбал. Причем такая ситуация у большинства.
Надежда Муравицкая вот вот я тоже на рынок пошла так целая беда...старшей дочке мозг проел что это он должен сидеть с малышкой...странные люди было бы лето с собой взяла....ну ничего я еще повоюю))))и вам здоровья и терпения!
Самомнение
Мне кажется, не все лодыри, некоторые просто боятся. Причём, общественное мнение из мозгов не вышибешь, ну типа анекдота - пошла к соседке на 5 минут, выключи суп через полчаса. Зачастую сами ошибки делаем, когда сразу после родов - к маме на месяц-два, или маму к себе. Но когда (не дай Бог) сложности, (например, в больницу попала, или сессия) , и молодому папе приходится с ребёнком один на один оставаться - потом отношение меняется, как-то они больше проникаются и к детям, и к нашим проблемам.
Увы, сами балуем!!! Или таких получили от мамы с папой! Построже!!!
ну во первых не мужское это дело с детками играть нам лучше у доменных печей поработать и денежку принести и купит ВАМ цветы за то-что вы няньчиетесь с детьми, Я ТАК ДУМАЮ!!!
^^^marina*** (S)