Прочие дела домашние

Почему мужчины чаще всего называют своих женщин-ЗАЯ,ЗАЙКА,ЗАИЦ и пт....чЁ все ДЕДЫ МАЗАИ что-ли???

Карина Юсупова
Мне вообще иногда кажется, что всем мужчинам при рождении в роддоме дают такую шпаргалочку "Как обращаться и общаться с женщинами", по которой они потом всю жизнь и живут.. . Стандартные фразы, стандартные поступки, стандартные ошибки.. . Из толпы выделяются единицы. Которые эту шпаргалку в детстве на совочек поменяли...
Лариса Беркова
Лучший ответ
не знаю )) может боится перепутать
Наталья Пикта
у нас я бабка мазай
меня бесят, когда меня так называют. зайцы тут ни при чем, а просто я себя какой-то блондинистой сопей начинаю чувствовать
чтобы в именах не путаться))
Ни когда так не называл. Только радость моя, и солнце мое ( это для вашей статистики)))))))) ) и по имени.
почему только зая?))))) иногда когда злой))))) коза ты оххххххренела?)))))))
Я не сторонница всяких нежностей, поэтому всякие попытки назвать меня ласково - пресекаю на корню. Например, один М. Ч. назвав меня зайкой, тут же в ответ услышал -"Я зайчиха, а не зайка"
другой взялся меня котиком обзывать... бесило просто. высказалась тоже конкретно :"Какой я тебе котик? Уж, скорее, кошка... но мне это не нравится. у меня имя есть... "
Вообще не люблю всякие сюси-пуси. Считаю, что это приемлемо только к детям.
да.... а меня зайкой так и ни один козел не назвал))))))))
Вл@д@ Слепенчук
меня только по имени....))))))))))))))) )
а так иной раз хочется заей побыть...)))))))))))))))
Вспомнила анекдот:

"Новый русский Дед Мазай говорит по мобильному телефону: "Да, зайка. Счас подъеду, заберу" ))))))
Татьяна Мишак
Извечная мужская тоска по белой и пушистой.
Ума как у зайца!
Зайка - трусливое животное. Видимо хотят, чтобы их боялись) ) Либо сами чего-то трусят, поэтому таким прозвищем пытаются свой страх уменьшить.
Меня так никто никогда не называл из мужчин. Муж только Солнышком зовёт.
хе-хе, да чтоб не путаться с именами-то. Некоторые-то точно Мазаи по количеству зайцев в списке. Назвал любую из оного зайкой - и не ошибся!!!!
имя забывают...