Прочие дела домашние
кем сложнее быть - тёщей или свекровью?
одинаково несложно, если любить своих детей и уважать их выбор )
Для всех своих зятьёв я изначально готова была стать матерью, и с зятьями отношения именно такие. Любят наших дочерей - значит, и зятья хорошие.. . Делить со снохой единственного сына оказалось сложнее. Теперь начинаю понимать, почему. Мужчины, хотят они этого или нет, часто подчиняются тому домашнему укладу, который вносит в семью женщина. Следовательно, дочери, выросшие в родной семье, если в семье хорошие, уважительные взаимоотношения между поколениями, не станут радикально менять уклад в своей новой семье, а муж быстро к нему приспособится. С этой точки зрения сноха вносит свои правила, которые быстро усваивает сын и с которыми не всегда готова согласиться свекровь. Именно поэтому быть свекровью - настоящее испытание, которое проверяется временем. Быть хорошей свекровью - трудный экзамен, выдержать который в состоянии не каждая женщина. Тем более, чтто не все молодые невестки хотя бы предпринимают попытки понять свекровь и внести в уклад своей жизни какие-то изменения из новой семьи.
свекровью. Т. к. мужчину поделить сложнее (сына для одной и мужа для другой) , чем дочку (жену).
все зависит от того какую половину выберет себе ребенок
если женщина достаточно мудра - ни то, ни другое несложно.
я думаю это не совсем от нас зависит
Я будущая свекровь и мне будет хуже. Невестка будет больше детей возить своей маме, чем мне! Свекрови больше ревнивы.
Быть мамой нелегко. Если с этой задачей научиться справляться, как бы тебя не называли -- без разницы. Любящая мама и мудрая -- она и в Африке такая.
не той и не той, в том случае если сможешь расположить к себе невестку и зятя.
тещей-если есть зять, свекровью-если есть невестка. нельзя сказать, кем проще, в обоих случаях, когда все хорошо в семье, тогда и быть легче
Скорее свекровь....
невесткой)