Прочие дела домашние

Почему суеверные люди становятся такими агрессивными, когда говоришь им,что они заблуждаются?Навеяно глупыми вопросами:)

никогда никому не нравится когда его уличают в невежестве нелогичности и просто в глупости-потому они агрессивные-суеверия конечно глупость а то что они иногда срабатывают-так это потому что в них верят те кто их боится-страх пока еще здесь тот рычаг который "оживляет" самые нелепые события- вот сижу вчера ночью на ответах-одна в комнате домашние спят-вдруг ни с того ни с сего-ручка у корзинки макраме-( с игрушками она) стоящей в углу резко САМА подскакивает и вверх качается-будто ее кто то толкнул-была бы я суеверная сказала бы ОЙ духи.. . призраки.. . мистика. . инопланетяне.. знак. . и еще много всякой хрени могла бы сказать а я сказала мужу утром- он сказал-просто где то км за 200 от нас было землетрясение баллов 4 а к нам дошло мини баллов! 2-" рядом-Казахстан-так что это не удивительно-там горы они могут расти потихоньку ...вот и все суеверия. И совет по вашему вопросу-никогда не пытаййтесь переубедить дураков-не тратьте силы-они непереубеждаемы в принципе и изначально они все верят в то во что ХОТЯТ верить и видят и слышат то что они хотят видеть и слушать а не объективное-они субъективные спящие изнутри фантомы а не живые люди они не живет они видят сон и считают его реальностью..
Valentina Shin
Лучший ответ
а им с их суевериями хорошо) ) так намного спокойнее - каждую свою неудачу можно объяснить сверъестественными силами, а не своими собственными промахами и глупостью))
Lera Vladi
Потому что они в это веруют... а значит остальные неправы и надо доказать это... Будь проще, ведь если тебе скажут 2*2 = 5 ты же не будешь разоряться и психовать? Ведь ты знаешь, что =4....и это твоя правда, в которой ты уверенна, а кто считает 5, то это их правда и тебе их не переубедить, правда же???? смысл доказывать то, в чём ты уверенна???
Наталья Королюк Сколько будет дважды два зависит от того, продаем мы или покупаем....:))))
Любой человек не любит, когда ему навязывают свои взгляды на жизнь. Не важно, суеверен он или нет. Главное, что ему в своём мировоззрении хорошо, а кто-то туда непрошенно вторгается с критикой.
а вы сами не суеверны? подумайте)) ) я верю в приметы когда мне это выгодно, а так забываю о них
А НЕВЕЖЕСТВО всегда агрессивно...
Да, верно подметила! Даже если подыгрывать начинаешь, они агрессивно реагируют. Представляешь насколько для них ценна насравшая на плечо ворона или кошка перебежавшая дорогу?
Да уж... посмотрела ;))) Ну, мешаете вы им своим бредом наслаждаться... нет бы посоветовали что стоящее: крысиные хвостики там или лягушачьи лапки... хотя нет, лягушачьи лапки-это из другой оперы, но все равно они бы рады были, да и, глядишь, помогло бы! :)))))
Ирина Бирюкова
о таких вещах спорить можно также как и о вере. вера у каждого своя. и в таких случаях никто никому ничего не докажет.
а почему, когда верующим говоришь, что есть другая точка зрения, они становятся агрессивными?
Это все сглаз виноват)))))))) ) А сами они в душе добрые и пушистые))))))
они же сглаженые. . и аура порвана.. . и бесы вселены в них вот и агрессия )))
да нет их суеверие было чем то по твержено и им просто времени жалко на таких глупых как некоторые бывают, есть ещё такая поговорка, со своим уставом в чужую церковь...
это как религиозные люди
Они верят во свои идеи, и неуклонно им следует
Не стоит переубеждать, а то можно по личику или по ушам сзхлопотать
а по нету если - то ушат грязи на себя вылить
Наталья Королюк Уже вылили :))