Прочие дела домашние

На новогоднем столе у Вас будет стоять оливье?

А то ж! Это как кулич на Пасху.
Фарида Темиргалиева
Лучший ответ
А как же.
Мы уже все привыкли в нем засыпать.
Евгения Сычёва
Обязательно!...))))))
Нет, у нас его никто не ест уже пару лет
One Such .
Еще не думала, ну что-нибудь точно стоять будет.
Анна Гаврилова
А как же! И оливье и шампанское и мандарины!
Обязательно!
Новый Год - ёлка, оливье и мандарины.
Альбина Цеван
Оливье - обязательно!!!! Это же самое новогоднее блюдо!! !
А еще селедка под шубой и много мандаринов )))))))))
Будет)) ) но в маленькой мисочке)) ) просто как атрибут Новогоднего стола)) ) Приложатся все по ложечке и хватит) ) Разнообразных салатиков можно сделать помимо этого))
муж сказал чтобы оливье точно был... раз сказал-значит будет))))))))))))
даже не обсуждается
Железно ))
нет! определённо нет!
хочу новые салатики испробовать:
"Клеопатра"
Говяжий язык – 1 шт.
Свежий огурец – 1 шт.
Креветки – 100 гр.
Яйца – 2 шт.
Майонез (по вкусу)
Способ приготовления салата «Клеопатра» :
Говяжий язык отварим, очистим и нарежем соломкой, перемешаем с майонезом и выложим на дно салатника - это первый слой.
Свежий огурец помоем, порежем также соломкой, уложим на язык, сверху выложим отварные и очищенные креветки - смажем все майонезом.
Последний слой - вареные яйца, натрем на крупной терке. Верх смажем майонезом.
Дадим пропитаться.

"12 ночей"...на 2 порции: 150 г креветок
200 отварного говяжьего языка (можно курицы)
300 г семги слабой соли
¼ килограммового памело
½ авокадо
Пучок салата
½ б маслин б/к
1 картофель
Для заправки:
3 ст. л. оливкого масла
1 ст. л. винного уксуса
1 ст. л. сока лимона
1 ст. л. соевого соуса
Свежемолотый черный перец Пучок салата помыть, стряхнуть и нарезать поперек, авокадо, семгу и мясо нарезать кубиками, креветки на 3-4 части, маслины кольцами. Картофель очистить и нарезать тонкой соломкой, обжарить в раскаленном растительном масле до хруста, дать стечь маслу, присолить. Отрезать от целого пмело ¼, очистить, удалить перегородки и нарезать мякоть кубиками. В стакане соединить масло, соевый соус, лимонный сок, уксус, взбить вилкой. В миске соединить все ингредиенты, кроме картофеля, заправить соусом и премешать. Выложить в порционные салатники сверху уложить картофель. Подавать сразу! К салату хорошо подойдет шампанское или белое полусладкое вино!

салат "Куриные сети"
1 слой - Отварная курица (соломкой)
2 слой - Лук пассерованый.
3 слой - Отварная картошка (на терке)
4 слой - Отварная морковь (на терке)
5 слой - Маринованные огурцы (мелкими кубиками)
6 слой - жареные шампиньоны ( кубиками)
Каждый слой смазать майонезом, кроме грибов. Сверху посыпать нарубленной зеленью.
думаю да он уже вписался в новый год как мандарины ель и шампанское, без него никак хоть и просто но сердито и вкусно.
Елена Гушан
нет. у меня его никто не любит
Наверно нет
конечно, как же без него??? =)
Настена ஐ
без него и ни туды и ни сюды!!!!