Прочие дела домашние

кто такая жена

Бывшая любимая девушка, которую в ЗАГСе обещали любить и хранить "...пока смерть не разлучит Вас.... "
Анюта Корабухина
Лучший ответ
Изначально слово «жена» означало то же, что сейчас означает слово «женщина» . Свидетельства тому можно найти в многочисленных славянских текстах. Когда мужчина говорил о своей супруге, он употреблял выражение «моя жена» , т. е. «моя женщина».
Anna Stavytska
Жена́ (супруга) — женщина по отношению к мужчине, состоящему с ней в браке, то есть к мужу. Замужняя женщина — находящаяся замужем, под защитой мужчины.
Изначально слово «жена» то же, что сейчас означает слово «женщина» . Свидетельства тому можно найти в многочисленных славянских текстах. Когда мужчина говорил о своей супруге, он употреблял выражение «моя жена» , т. е. «моя женщина» .
В обиходе также употребляется терминологически неверное понятие гражданская жена — женщина по отношению к мужчине, с которым она проживает, совместно ведёт хозяйство и/или даже растит детей, но которая не зарегистрировала официально свои отношения с ним путём бракосочетания. Такие отношения (незарегистрированный брак) в быту часто называются «гражданским браком» . Однако такое словоупотребление с терминологической точки зрения ошибочно, ибо в семейном праве ранее гражданским назывался брак, заключённый в светских органах власти (в противоположность церковному браку, заключённому в церкви) . Современный российский семейный кодекс такого термина не содержит.

В некоторых странах, например в Канаде, Испании, Бельгии, ЮАР и Швеции, законодательство признаёт также однополые браки. В этих странах термин «жена» может употребляться по отношению к каждой из супругов.
Это женщина, с которой связал судьбу, получил целый спект обязанностей и минимум прав, и что бы ты не забыл как её звать, тебе записали в паспорт.
женщина которая тебе готовит, стирает, убирает))) ну и мать твоих детей)
Вес на каблуке
Это которая мать твоих детей
Это Ваша любовь на всю жизнь!
Женщина, которую ты любишь и полностью доверяшь, иногда она же мать твоих детей.
Если у вас не так, можешь начинать процедуру развода.
Mika Asylxanova
Тебе виднее, для кого то сучка и тварь, а для кого то и вся жизнь!
это домашняя животная)) )
тока некоторые еще и хавчик готовят)))
Это одна в мире женщина
ну эта которая, там пивко гоняет, футбольчик по tv смотрит, носки грязные по квартире расбрасывает, ну короче орет, че сегодня пожрать?!
по башке себе постучи
Это женщина с которой мужчина в браке. Она рожает детей. Готовит, стирает.
Анжела Кит