Прочие дела домашние
C чего начать развод?
У нас с мужем двое несовершеннолетних детей, младшему еще года нет. Как мне с ним развестись, если он не согласен? А если согласен? Нам сразу в суд, или по взаимному согласию можно через ЗАГС?
Мы в ЗАГС не ходили... Зачем? Я подала заявление в суд (правда мы уже год не жили), споров по поводу деления имущества уже не было, по поводу ребёнка тоже, поэтому нас развели без всяких там сроков на примирение. А вас всё равно разведут, даже если он против будет. Если вы будете настаивать. И терпеть ради детей мужа не стоит, согласна. Психическое спокойствие мамы и детей дороже. И не слушайте высказываний типа: Вы не думаете о детях!!! Как раз о детях в подобных ситуациях мы и думаем!!! От нормального мужика ещё ни одна женщина не ушла!!!!
Давай! Смелее! Иди в ЗАГС сперва! Раз о детях не думаешь - разводись! Не нужна ему такая жена. После ЗАГСа в суд иди. Имея несовершеннолетних детей - разводят только через суд! Удачи ему!
Тебе нет! Раз о детях не думаешь!
Тебе нет! Раз о детях не думаешь!
Только через суд.
Если есть дети только в судебном порядке, и заявление только от Вас, у него не примут, пока ребенку не исполнится год. Разведут обязательно, но могут дать срок для примерения до 6 месяцев
Исключительно через суд. Образцы исковых заявлений вывешены непосредственно в судах.
Прежде всего нужно пойти в суд, узнать, какие нужны документы. Подготовьте все. Скажите мужу. Если он согласен со всеми Вашими действиями, разведут быстро. Не согласен, несете документы в суд и дальше доверьтесь судьбе, может затянуться все, особенно если у Вас есть имущественные и материальные проблемы.
Сначала придите к единому пониманию в семье, затем ЗАГС, суд.
с грандиозного скандала!
нет, без суда не обойтись, только заявление в суд, о разводе, об алиментах, об разделе имущества=))
собирай вещи, через суд
сначала в загс заявление писать
только через суд.
При наличии одного и более детей развод произволиться только через суд
А еще нужно начать с серьезного разговора с мужем.
Подумайте о детях. Вырастите их, а потом разводитесь как в анекдоте
При наличии детей только через суд разводиться . Напишите заявление и вам назначат дату заседания. и оформляйте алименты, Вам причитается 33% на двоих детей.
Для начала заяву в загс, потом насколько я знаю его будут вызывать в суд, в случае не явки еще раз, и так пару раз, что дальше не знаю, вообщем дело не быстрое, но это лучше чем окунуть 20 лет жизни в дерьмо из за того что когда то не решилась на развод.
только через суд
С подачи заявления, потом дадут время на примерение, даже если взаимное согласие, у вас дети, будут решать с алиментами. Но если вы всетаки и в дальнейшем будете настаивать на разводе, разведут, даже если он не будет ходить в суд на процесс, решение суда доставят ему по почте
Очень жаль, что вы в такой ситуации. Вы знаете, недавно у меня была очень сложная ситуация в жизни. Мои мысли могли меня привести неизвестно куда. Поняла, что сама не выпутаюсь, Начала искать воли божьей. Пересмотрела всю свою жизнь и поняла, что все время убегала от проблемы . Но когда моя проблема теперь косается не только меня, но и нашего ребенка, вот тут то и началась паника. Начала молиться и искать божьей воли. И во мне начали происходить изменения и что удивительно вокруг стало все меняться. Я увидела все другими глазами, я увидела себя совсем не той, что себе представляла, я увидела мужа совсем другим, а не тем кем я его сделала для себя. Развод я думаю это бегство от проблемы, которую я уверена вы можете решить и все у вас будет замечательно. Божьей вам воли.
идите к юристу проконсультируйтесь напишете заявление и в суд
Похожие вопросы
- И все таки в доме должен орать кто то один, а то если обе половины орать начнут - развод не за горами? советы принимаю..
- При разводе все делится пополам, а если один из супругов начнет все быстро продавать чтобы не делится?
- Ваше мнение. Мой мужчина любит драться c мужчинами. Подруги пугают, говорят что и меня бить начнёт,
- Росстат: в России 829 разводов на 1000 браков. Почему у нас в стране такая статистика печальная?
- Почему так многие боятся развода ?уж лучше попытаться с нового листа начать жизнь,чем жить с нелюбовью ...Как вы считает
- Должен ли мужчина при разводе оставить все свое имущество, квартиру жене с ребенком, а сам начать с нуля ? Или ПОДЕЛИТЬ
- Подскажите, пож-та, с чего начать процедуру развода (в какую инстанцию обращаться и т.п.)? Муж согласие не дает.
- 18 лет в разводе-возвращается муж и предлагает начать всё сначала.. Стоит ли начинать всё сначала????
- Через какое время после развода (расставания) вы начали строить новые отношения?
- Есть ли жизнь после развода с молоденькой? И смогу ли я начать абсолютно новую жизнь в свои вековые 47 лет?