Прочие дела домашние
Сталкиваясь с отрешенностью и плохим настроением любимого человека, что предпринимаете?
учитывая,что ну не реагирует он на попытки размагнитить атмосферу и отвлечь... Напряг,прям ;-)
звание "хороший муж " почетное, но ведь и силы нужны постоянно соответствовать. а переодически хочется просто спрятаться и передохнуть, чтоб никто не трогал. вот именно так, если человек самостоятелен, то и вытаскивать себя из депрессухи он как правило привык сам. невербальная поддержка что вы рядом, понимаете, поддержите и подождете будет очень кстати, но! стоит с этим чуть переборщить и ему станет тяжелее от такой ответственности (а он ведь наверняка ответственный) - сам не в духе, еще и ваше настроение от него зависит...
Руководствуюсь бессмертной заповедью:
поступай с людьми так, как тебе хотелось бы, чтобы поступали с тобой.
Когда у меня самого отрешенность и плохое настроение (правда, это бывает крайне редко) ,
мне хочется, чтобы меня вообще никто не трогал, не спрашивал ни о чем.
Но это легко сказать. Сделать гораздо труднее, потому что, видя такое состояние,
так и хочется хоть чем-то успокоить/подбодрить/утешить/развеселить.. .
Однако, самый лучший способ, но гораздо более трудный, наверное, - это профилактика.
Надо стараться создавать все условия для любимых, чтобы у них не наступало такое состояние...
Моей жене вообще побарабану
оставляю в покое
отправляю его в другую комнату пусть там зудит до завтра
ничего не делаю, даю время успокоиться
поспрашиваю... подожду... поспрашиваю... подожу... все равно достану)))
Наталья Пантилеева
В моем случае,доставать очень лишнее.
Стараюсь избавить его на какое то время от моего внимания . И сама в это время от него отдыхаю!
Наталья Пантилеева
Видимо,вы правы.
Хоть и не уютно