Прочие дела домашние

Кто ходил в детский сад в детстве, что нибудь запомнили о том времени?

запомнила, как на прогулке зимой "прилипла" языком к столбу, а ещё....нам один день давали разведённые дрожжи и их все пили, а в другой- рыбий жир.... от которого все воротили нос.... ((((((
Юлия Колотовкина
Лучший ответ
Выбора особенного не было, ходить или нет, тк. мама у меня в том дет. саду воспитателем работала, воспоминания остались конечно, в основном положительные: зелёные беседки, адекватные воспитатели, друзья со многими и сейчас общаюсь, выезд летом на дачу, порядок был во всём, все отрицательные воспоминания связаны в основном с ЕДОЙ (. : МАННАЯ КАША С КОМКАМИ, МОЛОКО С ПЕНКОЙ, МОЛОЧНЫЙ СУП С ВЕРМИШЕЛЬЮ И КОНЕЧНО ДЕБИЛЬНЫЙ ОМЛЕТ, повара видать были садистами.)
Я ходила в сад только год, до этого со мной сидела бабушка. Помню вкусный суп с гренками, котлетку с подливкой, еще помню как ходили в лес собирать медуницы.
я пару месяцев всего ходила, особо ничего и не помню.. но до сих пор помнится, как брательник один сидел на качелях.. как вспомню прям сразу обнять хочется
Все воспоминания очень яркие, и все - со знаком минус. Отвратительная еда, которую насильно заставляли есть (некоторым даже второе в суп сваливали, потому как они "медленно кушали"), открытые настежь в тихий час окна, дабы побольше народу "приболело" и в садик не пришло, этот жуткий вонючий сортир для мальчиков и девочек одновременно, якобы детишки в пять-шесть лет "ещё ничего не понимают" и потому друг друга не стесняются, увесистые шлепки воспитательницы тем, кто посмел не спать в тихий час... Да много ещё чего, смысла нет перечислять. Потому своих детей в сад и не отдала.
Lady Lady Может окна открывали для притока свежего воздуха???
Я не любила ходить в садик, помню, что орала по утрам чуть ли не до старшей группы. Выбегала за мамой на крыльцо с воплями "дай я тебя ещё раз поцелую"....ненавидела спать в тихий час и пить кипяченное молоко с противной пенкой.... Бедные мои воспитатели ))))
Арина Егодина
мама работала воспитателем в д\саду и я таак хотела вее группу.!! А низзя! асто болела. Была худая и запомнила этот рыбий жир-я не могла его пить-рвало-а надо было-так с одним мальчиком договаривалась-он первым выпивал свою порцию и потом становился в очередь последним и пил моюрцию. Нравились муз занятия и я сбегала из группы на все муз. занятия и там со всеми группами орала громче свех про солнышко ясное и про елочку зимаой песенки и летние и зимние. утренников зимни не помню-зимой я болела и бабушка со мной была. только 2 года в д\сад ходила. Морих детей не отдавала-и научила с 4-х лет и читать и писать и в 5 знали таблицу умножения и к 1-му классу вложила программу чуть ли не до 6-го класса. Правдв дочка 1 год была в садике-потом я это дело забросила-там всегда болела она
Слава Богу не ходила)) ) за что огромное спасибо родителям!! ! и мои дети не пойдут

от и по ответам мне стало ясно еще раз- что это мучение (((( зачем рожают?
Я не ходила почему-то, кажется мама не смогла устроить что ли, но по рассказам братьев, сестёр, друзей, мужа, я похоже многое потеряла .Моталась сама собой по двору, камни собирала, домики строила, кошек и птичек кормила, никаких тебе утренников, праздничков ((
помню три момента.
-как меня забирала мама из сада заболевшую, так плохо было (((
-как мальчику прищемили пальцы крышкой пианино.. здоровенный мальчик ревел долго, громко и противно... по сей день не по себе от мужских слез (((
-один раз одела 2 носка на одну ногу, и потом таааак интересно было смотреть, как мама и нянечка его искали под шкафами)))) )
а ещё в меня мальчик в саду был влюблен. А я в него нет. Мне другой нравился. А я ему нет. Но это уже не моменты.... это лЯбоФФФь!!!!))))))))))))))))))))
Ходила и всегда ненавидела суп из "звёздочек"-зато сейчас нравится))))) ) И запомнила-уже находясь в старшей группе-как мама "забыла" меня забрать из садика, я так обиделась, но не понимала я тогда, что на производстве случилась аварийная ситуация и мама меня не смогла во-время забрать....
Ностальгически, жили все одинаково, никто не кому не завидывал. Сейчас родители хуже детей.
Идиотский сон час!
Люба Love
это было давно, но я помню какие у нас были утренники.
Vera Nikolaevna
Там были горшки детские с кошками. И я выпросила один домой, хотя на горшок уже в то время не ходила. До сих пор этот горшок "при деле",я в нем траву для кошки выращиваю.
The K@t
отвратительный компот из сухофруктов, а котором вечно плавали мелкие червяки.. ещё в группе была девочка которая боялась мяса... типа заполлнилось это.. оно наверно с ней разговаривало, так как при виде мяса она всегда так визжала
кефир с белым черствым хлебом на полдник- очень давно было)))))
Оксана Янкина
конечно запомнила, у меня в саду случилась первая любовь, некоторые моменты так врезались в память, как будто вчера было...
Таня Зайцева
да! у мя была девочка в группе и у неё был лишай,... нам давали противную перловку,... в обед стучались головами об стенку, что б расплакаться от боли и заснуть,... ужасых няничек.... короче - ни чего позитивного!..)))))))))
Юлия Мальцева
Злую няньку! Как то она сказал, что сегодня день рождения гитлера, так мы потом весь день под раскладушками прятались и на улицу боялись выходить!
Мерзкую ЖАРЕННУЮ селедку, с завидным постоянством подаваемую на обед, тонны манной каши по утрам, странный запах в туалете, и принудительное усыпление в Тихий час-бесило страшно. xD