Прочие дела домашние

А вы вообще ходили в детский сад и что вы помните?

Помню, как на НГ мама сама мне делала корону и приклеивала на неё битые мелкие стёклышки от ёлочных игрушек... Раскладушки помню... Ещё мы с одим мальчиком были лучшими танцорами группы... Там я первй раз поцеловалась... в губы...
Роза Хасанова
Роза Хасанова
86 096
Лучший ответ
Много чего.
Очень много воспоминаний из того времени.
Почти одних хороших. Счастливое время было для меня, несмотря на то, что пришлось на первую половину 90-х.

Я вредный был. Не злобный, но вредный. Меня гоняли из группы в группу. Таким образом перезнакомился со всеми, кроме ровесников. Теми, кто на пару лет старше, младше. В школе потом весело было... относительно.
Анна Подгорная ой.. промахнулась)))))
+5!!!
Ходила, и мне нравилось там. У нас были великолепные утренники, праздники, к нам приезжал зоопарк часто, цирк. А летом мы плавали в бассейне, у нас в садике был бассейн свой.
Стася А
Стася А
91 648
И в ясли и в сад и в пионерский лагерь, всё прошол и многое помню !!!)))
Елена Соболева
Елена Соболева
73 964
Я только два последних года ходила - с среднюю и старшую группу.. Сбегала я от туда, если меня раньше всех не забирали... Однажды как-то сбежала и по дороге на автобусную остановку встретила маму, она как раз за мной шла.. .
Не любила возиться в песке вместе со всеми, сидела возле воспитательницы и рассазывала ей стихи (стихов я знала много) , платьеца мои всегда были чистенькие, почти никогда не спала в "тихий час"
Новогодние утренники помню.. , у меня были самые красивые платьешки - снежинки.
Малика Чернат
Малика Чернат
71 694
У меня там подружки были. И один мальчик в меня был влюблен. А другой мальчик "пошутил" - отодвинул стул, когда я садилась - копчик треснул, с тех пор иногда побаливает.
Aruzhan Bisekeeva
Aruzhan Bisekeeva
42 494
ходила,

помню, играли в доктора)) )
еще помню постоянно убегала и даже как-то раз увела за собой пару детишек)) )

еще помню нашего дворника, когда было жарко он обливал детей воспитателей из шланга (а я была дитем воспитателя) , на зависть остальным ))))

еще помню, как бабка не осталась на мой выпускной из детсада, и ее место заняла чужая тетя, а моя мама пошла ее провожать и получилось, что я сижу одна. помню торт на этом выпускном-он был в виде полянки с ежиками и грибами.. .

я много помню)) ) места не хватит)))
Айгерим ********
Айгерим ********
28 187
помню как воспитатели наказывали
помню как меня просто не забрали родители
ночевал у воспитательницы
помню как стремно было выступать на спектакле
позитивного ни чего не помню
Мария Шиллер
Мария Шиллер
25 023
Да ходила, помню как зарядку делали под песенку "Танец маленьких утят",Новый год как мы были снежинками .Я много что помню, просто перечислять долго .
ходила с 2,5 лет дошколы.
я в сад ходила с 2,5 до 3,5 и потом еще с 4до 5, так вот с 2,5 до 3,5 многое помню, а второй сад - глухо как в танке, недавно сравнительно только "узнала", что я не просто год жила у бабушки в др. городе, пока родители на Севере были, а еще и в сад там ходила, а у бабушки было 3 сыновей и она не умела завязывать бантики, так мы перед садиком ходили к ее сестре, она меня заплетала.
Мой детский сад был просто отвратительным, только две-три нормальные воспитательницы, остальные.. . Ну, сюда дети заходят, не буду выражаться. Помню, в какой-то группе воспиталки самокрутки делали. А от творожной запеканки до сих пор тошнит.
НЮ
Неля Южанина
16 409
Помню как в тихий час кидались подушками, а в обед пенкой от молока.... а еще помню свой любимый деревянный конструктор и семерых козлят...
ходила я в сад. Сестры постоянно забывали меня забрать оттуда вовремя (((((((((.. Но время все равно клевое было
Aйдана A.с.
Aйдана A.с.
15 917
Помню что меня сажали на стульчик перед группой и я сказки детишкам рассказывала (в своей группе), сказачница была знатная...)))
помню... как нам давали кашу гороховую типа с мясом, а было одно сало.... с тех пор кашу гороховую не ем)))) )
один раз ушла из садика домой одна))))
помню как разбила глаз. кровище море. воспитательница в полуобмороке. скорая, больница. помню как играли, ели, спали. и потом когда в школу пошли после уроков в садик заходили с воспитательницей поздороваться.
Liana ***
Liana ***
7 600
у меня первая любовь была в саду..)) до сих пор помню имя и фамилию его... мы с подружкой лучшей были обе влюблены в него и постоянно с ней соревновались.. все таки любовь это большой стимул к совершенствованию..)))
самые худшие воспоминания касались: режима дня, прививок и ограничения перемещения, в остальном только радостные воспоминания, не смотря на то, что из садика вынесла на всю жизнь два шрама на лице..) )
в группе, когда играли в "жениха и невесту", то у меня всегда был один и тот же "дежурный жених", представьте мое удивление, когда лет через 20 узнала, что он стал мужем моей двоюродной сестры (из другого города) , которая нас младше на 6 лет)).
Елена Елена
Елена Елена
3 682
Хорошо помню как ходила в детсад. Помню как зимой приносили из дома чеснок и ели за обедом. Помню как делали в песочнице "секретики" из фантиков, цветных стеклышек. Помню как влюблялись в мальчиков - это уже в старшей группе. А еще помню как переодевались, спрятавшись за кабинки, а мальчишки подглядывали. Золотое было время!
Я не ходила, меня туда водили. Но ничего не помню.
Что там детсад, я вообще роддом помню. (плафон, весы а когда забирали то снег шел)
Первый раз замуж я собралась в детском садике.... И жаних у меня был сапливый, лысый, беззубый.. . еще помню манную кашку, вечно с камками и холодную.... Еще помню, что постоянна читала какие-то стихи на всех праздниках.. . Вообщем нормальное, счастливое детство!!!!
каша, игры, сон, полдник прописи, домой
И*
Инна ***
731
Я ходил.. . Очень якрие воспоминания.. . Помню один раз я сломал мальчику пистолетик.. . так мы с ним потом двоем плакали..))))