Прочие дела домашние
Как правильно поступить???
Мой муж бросил меня когда я была на 3-ем месяце беременности, разлад произшел по причине того что мой муж не хотел ребенка. Разница в возросте у нас была 15 лет. Когда я родила сына, он написал отказ и я стала матерью одиночкой, но я не жалуюсь, моему сыну сейчас 5 лет, я ему заменяю и отца и мать. Моя проблема сейчас в том что я не знаю как мне сейчас поступить. Мой б/муж сейчас женился а у девушки есть ребенок которого он усыновил и дал свою фамилию, говорят что балует и говорит что это его ребенок. Обидно когда своего родного сына он не воспитывал не любил и за пять лет даже не посмотрел на него. Вопрос: Как Вы думаете может мне сделать ДНК анализ и заставить его в судебном порядке выплачивать сыну алименты. При всем при этом он майор милиции, уголовного розыска. Может кто то знает как мне правильно все это сделать??? P.S. Прошу Вас отнестись к моему вопросу серьезно.
мой совет вам, сделайте всё. чтобы обеспечитьь своему малышу достойную жизнь и в финансовом отношении. то есть подайте заявление на алименты, сделайте ДНК, познакомьте б/мужа с вашим ребёнком.... ппусть знает. какую семью он потерял! ! удачи вам!
Александра Гаврюшина
Спасибо огромное за совет, только вот я не знаю с чего нужно начать???
можно, если есть в этом у вас потребность, в анализе и в алиментах, алименты полагаются по закону
ой не знаю. так поступить со своим родным ребенком может только последняя сволочь (уж прости, если что) . а он в милиции работает, прав и возможностей говна сделать много. а как видно из твоего рассказа-принципы ему не помешают, т. к. их нет. я бы не стала доказывать отцовство. не нужен ребенку такой отец. а вот рассказать его ненешней жене, что за свинья с ней живет-стоило бы.
Попросите б/мужа добровольно признать сына.
Не захочет- действуйте так, как посчитаете нужным.
Но помните, что бросивший ( а не культурно развёвшийся) один раз своего ребёнка/ жену в тяжёлом положении -совершит такой поступок ещё раз.... и не один раз. Если б бывший переоценил свою жизнь/ взгляды- он бы признал бы и первого сына самостоятельно.
А так.... разговоры, что он приёмного балует-любит.... это до первого поворота в его судьбе. ((
Вы бывшего простите, не держите на него зла. Все документальные дела/ процессы старайтесь творить БЕЗ эмоций. Как только отпустите ситуацию, перестанете её эмоционально переживать- то и Вы найдёте своё место под солнцем.. . и бывший получит заслуженное ему " вознаграждение".
Подавая в суд на ДНК, будьте готовы к тому, что на Вас начнут давить и бывший, и его сослуживцы. Т. к. бывшему есть, что терять... вплоть до понижения в должности. .
Заручитесь моральной поддержкой родных, друзей.
конечно можно если ребенок родился в браке!
Завидуешь? Добейся своего, сделай, что бы твой сын получил от папы всё, что причитается ему по закону. А папа, когда выйдет на пенсию, подаст на алименты на твоего ребёнка для обеспечения своей достойной старости - то же положено по закону. Вы будете в расчёте.
Нет с майором милиции так не нужно, вы же не хотите чтобы вам подложили наркотики и засадили в тюрьму. Просто узнайте, где выгуливает этот другой ребёнок, пойдите, познакомьтесь, подружитесь, с ним, с мамой, пусть вас домой пригласят, а если с ним столкнётесь, то сделаете невинные глаза, что вообще не в курсе были, что это его новая семья, просто подружились с мамой, ребёнком без задней мысли, это если отомстить хотите. А на алименты я бы не надеялась, у мужчин так - нужна женщина, нужен и её ребёнок, не нужна, то и ребёнок не нужен.
Наталья Кузнецова
Зачем подружиться с теперешней женой и ребёнком?Что бы сделать невинные глаза?
А что вы сразу на алименты не подали!! ! Сейчас не чего ловить, просто сам смысл. Оно вам надо?? ? Это ваша зависть и зло на бывшего. Желание отомстить. Это же будет для ребенка черевато. Придется видеться с отцом! Это травма! Вы лучше найдите папу сыну, чтоб тоже его любил и баловал!!!! Не надо прошлое ворошить. Оно этого не любит. Муж к вам не вернется. И муж вас спасибо не скажет. И будете только себе нервы трепать анализами, судами.. . Это же не 1 день, это год у вас займет!! ! Вы просто забудьте все что было, вздохните нового, примите все таким как оно есть. Любите сыночка. А мужу Бог судья! ! Все возвращается....
Понимаю что это обидно. Но ведь жили без него 5 лет, зачем вам этот грубо говоря "геморрой"? Живите дальше и будьте счастливы!
А зачем Вам это надо? У Вас что, крепкие нервы? Да наплюйте Вы на все это. Сразу вопрос. Была ли между Вами обоюдная Любовь. Я в этом не уверен. Мужчина, который действительно любит женщину, любит и ее детей. Как у Вашего мужа в его новой семье. Я и сам воспитываю двух сыновей своей второй супруги от ее первого брака и знаю что говорю. Правда есть разница - я от своего сына от первого брака не отказывался. Они все со мной. А Ваш сынок уже большой. Детей воспитывают до трех лет - после трех перевоспитывают. Не упустите время. Постарайтесь стать материально независимой. Я знаю - это очень сложно, порой не выполнимо. Но учтите, что может наступить момент, когда Ваш муж может стать ненужным и в той второй семье. Этого исключать нельзя. Вот тогда он на сторости может подать на своего сына в суд на выплату алиментов по старости. Тут может и сыграть поганую роль Ваш анализ ДНК и алименты через суд. Мне кажется, лучше взять себя в руки и жить ради сына. А счастье оно само Вас найдет. Хотите Вы этого или нет. Обязательно найдет. Удачи Вам.
а зачем? я думаю, что всему свое время! рано или поздно он сам все поймет, а сей час Вы только потратите свои силы, нервы и деньги! да и малыша тревожить будет вся эта история! Вы счастливы вдвоем и это главное! а обиду гоните прочь! ведь благодаря ему у Вас есть любимый сынок и это такое счастье!