Прочие дела домашние

Как правильно поступить?

я перезжаю к жениху. и не знаю как правильно поступить. приезжать со своей сковородкой и сразу же гворить маме что мол так и так я ему готовлю сама, стираю, глажу. Но не хочеться потрить хорошие отношения с мамой и не хочеться что бы потом кто то сказал что мол толку от неё??? ни чего не умеет делать? За ранее спасибо за помощь!
Diana ***
Когда я вышла замуж, в силу некотрых обстоятельств, нам первое время пришлось жить с родителями мужа. Я прямым текстом поинтересовалась у свекрови, как нам организовать быт так, чтобы и я ее не напрягала и она не была против моих поползновений на кухню. Честно говоря, свековь только рада была, что я сама буду готовить и убирать. :))
Так что обсудите все с мамой жениха, для исключения недораумений.
Елена Мангер
Лучший ответ
не понятно.. вы к жениху или к маме?
Z;
Zvёzdo4Ka* ;d [Lee]
Diana *** к жениху который живёт с родителями, и за ним всю жизнь смотрит мама!
не пойму одного.. а какого хрена переезжать к жениху?.. вот поженитесь а потом.. живите отдельно.. а так ты кто ему? жена? хахаха.. или ты хочешь для начала попытатся ужится с его мамой а потом решить -выходит за него или нет? да полюбому когда начнете жить вместе все будет не так.. или сковорода действительно не того размера...
Надо взять с собой большую сковородку и надавать там всем по башке - так, для острастки.. . :-)
Кроме крайностей существуют еще и компромиссы-например поговорить с мамой сделать очень заинтересованный вид в помощи ей а там как пойдет. Тем бое я так поняла отношения у вас с ней хорошие.
Галина Багно
Вам просто нужно спросить у мамы, как бы она хотела: чтобы Вы готовили на всех или по очереди с ней.
Айнура Туякова
Не забивай голову ерундой и не беги впереди паровоза, переедешь освоишься, может она будет стирать ты готовить главное не накаляй обстановку будет только хуже.
Несовсем правильно поставлен вопрос. Лучше, конечно, если вы какое-нибудь приданное с собой да привезете, пусть даже это будет сковородка!
Diana *** ггг, ясное дело! там кроме сковородки ещё куча всего! даже тряпка для пола!
На месте с орриентируетесь! Удачи. а сковорода ещё понадобится:))
Сковордку-то можно и свою взять, но.. . готовить придется на всю семью, а не только для своего жениха. Иначе отношения сразу станут натянутыми. Вы входите в чужую семью, вас "пускают" на свою территорию. Лучший вариант - жить отдельно и не будет никаких недоразумений, недомолвок и т. д.
взять сковороду и снять отдельную квартиру. Две хозяйки на одной кухне - рано или поздно начинается война. А Чем больше растояние от невестки до свекрови, тем сильнее и крепче любовь.
Я вот тоже приехала к парню, думала готовить буду. Ага, хрен там! Мама сама прекрасно со всем
справляется и на меня никто косо не смотрит )) А парень к тому же не жрёт ни фига, аскетизм практикует! Чувствую себя обжорой))
Не лезь со своим уставом в чужой монастырь.
сколько бы ты с ней не разговаривала и не пыталась угодить все равно ты потом станешь плохой. В доме двух хозяек не бывает. Лучше постарайтесь жить отдельно, тогда будешь самой любимой снахой!!!! ( говорю из собственного опыта)
Тебе не всё-равно что будут думать и говорить другие?
Главное чтобы ты ему нравилась