Прочие дела домашние
Кто что слышал о целителе Коновалове С.С. Помогите - мама моя попалась в секту! Мне отзывы о нем нужны от живых людей!
МАМА моя всегда была доверчивая, верила в эту эзотерику, всякую энергетику. Несколько лет назад ей в руки попалась книжка Коновалова С.С. Он типа Доктором себя называет, ссылается на Писание и т.д. - все признаки главаря секты. Какие-то буклеты за бешеные деньги продает, воду энергетикой заряжает, собирает полные залы людей типа на сеансы свои и зомбирует их по полной. Денег у нас нет, все сложно в фин.вопросе, а мама в Питер катается на его концерты, как я на маршрутке по городу - деньги аховские уходят! Говорить с ней бесполезно - она ничего не воспринимает, считает меня темной и не посвященной, и типа я его опопрочить хочу. Мало того - еще племянницу туда таскать начала, а сестра - мама племяшки, сидит и в ус не дует. Все меня за дуру принимают, что я это сектой называю. \Статьи из инета давала читать - так даже не читали. Что делать? Как спасти людей? Это моя семья и я не могу оставаться равнодушной!
все что вы пишите - было с моей бабушкой. начиталась его книг - как будто мозги промыли ( а ведь серьезный здравомыслящий человек была) .
еле -еле передвигалась (ей 80 лет). живет в лен. области и в Санкт-Петербурге не была лет 20. а тут решила ехать на его ...сеансы (несколько лет назад это было) . нас совсем не слушала.. .
пришлось её везти. все сеансы отьездила. и концу как то поостыла. мы старались её отвлекать от этой фигни) . книги по одной выкидывали. а то ляжет на кровать -его портрет на голову положет - ну просто маразм.
сейчас даже не вспоминает - может возрастное.... это на самом деле какая-то секта.
заметили, что нужно сначала книги прочитать а потом уж (когда совсем подсел) на семинар ехать.
Вы попробуйте переговорить с милицией, просто сообщить им хотя бы, может быть перебросить маму в религию распространенную, они хотя бы не тянут деньги. Я Вам очень сочувствую.
Maka Kvijinadze
да бесполезно с милицией. К сектам не подкопаешься, они оформляют это как творческую деятельность, типа за руку не тащят туда людей(и правда - сами как бараны идут). Все! С точки зрения закона - чисты как младенцы
маловероятно, но может в милицию обратиться
да все серьезно я и сам хотел к ним попасть но говорят что их очень трудно найти 99% шарлатаны тоесть много денег возьмут и ничего несделают а там уж сам решай. удачи верни маму пока непоздно
Наталья Раушкина
Не пишите о том, чего не знаете.
У моей подруги мама тоже ездила к Коновалову "лечиться" закончилось ампутацией ноги, гангреной и смертью. А если бы сразу к врачам.. . Но если человек "подсел" на подобное убедить в обратном почти невозможно. Единственно что можно попробовать - гипноз.
Вот что нашла http://www.iriney.ru/sects/pseudo/news001.htm
И вот еще http://sintyor.livejournal.com/35802.html
Похоже, действительно секта. Может, вам к психологу обратиться? Без мамы конечно для начала. Объяснить, что такие проблемы. Может, даст совет толковый.
у меня у мужа в точь точь такие же инициалы )
Вот сайт этого придурка http://www.drkonovalov.ru/