Прочие дела домашние
Подскажите!как из волка сделать козу?вопрос по информатике для второго класса.
Волк-полк-пола-поза-коза.
Вы наверно не правильно поняли, эта задачка о том, как переправить на другой берег волка, козу и капусту, что бы они друг друга не съели.
“Крестьянину нужно перевезти через реку волка, козу и капусту. Но лодка такова, что в ней может поместиться только крестьянин, а с ним или один волк, или одна коза, или одна капуста. Но если оставить волка с козой, то волк съест козу, а если оставить козу с капустой, то коза съест капусту. Как перевез свой груз крестьянин?
“Решение: Ясно, что приходится начать с козы. Крестьянин, перевезши козу, возвращается и берет волка, которого перевозит на другой берег, где его и оставляет, но зато берет и везет обратно на первый берег козу. Здесь он оставляет ее и перевозит к волку капусту. Вслед затем, возвратившись, он перевозит козу, и переправа оканчивается благополучно”.
Ух, ты интересно как!!!, а что они проходят - дополнительная информация нужна!!
Перепрограммировать, но мне кажется учитель не видел ни волка ни козу, а диплом получал за углом.
Убрать В и Л и добавить З и А.
Только ума не приложу как связать это с информатикой?
Натуська )))
у нас такое по русскому))
2 класс?? ? Ну ничего себе! Мне тоже интересен ответ!
Попробуйте изменять в слове по одной букве типа волк-воск-лоск-лось.. .
Встречала раньше такие задачки - нужно было как можно меньше слов использовать. Не знаю, какой у вас вариант получится. Их может быть несколько.