Прочие дела домашние

Почему работяги проработавшие на заводе полжизни так тупы? Что их сделало такими? (при всём уважении к рабочему классу)

если они начали на заводе работягами и закончили карьеру на заводе в том же качестве, значит, они и были всегда тупыми. Умные начинают работягами, а заканчивают начальниками
Оля Бахова
Лучший ответ
Да.. мой дед не знал в совершенстве тригонометрии и не мог вычислять интегралы.. И писал иногда с ошибками.. Но зато был первоклассный слесарь, токарь, кузнец, плотник и строитель..
Ленка Буз Вот кстати насчет деда. Мой был без образования, но имел золотые руки и был великолепным столяром-краснодеревщиком, сам всю квартиру мебелью обставил, по собственным эскизам. При этом еще писал песни под гитару))
многие признанные интеллектуальные гении в обычной жизни даже чаю себе налить не могли. настолько были не приспособлены к жизни и не могли обходиться без таких вот "тупых" людей.
каждому свое
Арина Орса Это факт.
вот вы хотя б недельку у станка, у печи.. а потом подумайте- охото ли вам после работы повышать интеллектуальный уровень, или только пожрать и в койку....
Я бы так не обобщала, есть очень умные люди среди них, и дураки среди интеллигенции
Амина Юсупова
Арина Орса Это действительно так. Но в целом они все равно глупее. Могу сказать на 100%. Работал экономистом, а сейчас работаю в цехе. Средний интеллектуальный уровень в цехе намного ниже. Речь вообще ужасна. Мышление уже. Но зато более развито шаблонное или как его еще называют точное мышление.
Работяги - есть такая каста, они и за станком и в офисном планктоне -просто тупые люди, биомасса, которая утром едет в одну сторону, вечером -в другую. Не смешаивайте всех туда, есть работяги и офисные менегеры с головой и амбициями и креативом.
T*
Tonya))) *****
К моему папе это точно не относится
Ерунда какая! Процент тупых одинаков во всех слоях общества.
Работяги по крайней мере могут для себя всё сами сделать, а интеллигентный сброд без инструкции собственную задницу в сортире не найдёт...
Дария Узакбаева интеллигентный сброд...
это вы от зависти?
В чем тупы?
В том, в чем вы специаизируетесь?
А может в их глазах вы тупы в том, в чем они доки?)
Может такое быть?

В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань)
Значит, сами не захотели развиваться. А вообще, монотоннная и однообразная работа реально тупит, работала на практике знаю....
***ainur*** Sagin
А Вы, значит, себя умным считаете? А зря. )))) Сколько знаю работяг - все умные люди. Вы спесь-то с себя стряхните, полегчает... ))))
У Вас предвзятое отношение. Или Вам такие люди попадались просто. Я встречала как довольно умных и начитанных людей рабочих профессий, так и абсолютно пустоголовых обладателей дипломов о В. О, даже таких, кто занимает руководящие должности. Все зависит от личных стремлений человека. Это тот же стереотип, что и с домохозяйками: одни Дом2 и сериалы смотрят, другие образование получают и саморазвитием занимаются. Дело не в деятельности человека, а в самом человеке.
Инна Осипова
Арина Орса 1.Дело в том, что среди работяг тупых все равно больше. Просто общая картина. Но это не значит, что все они тупые, а вся "интиллегенция" умные.
2. Плюс у работяг гораздо хуже речь и гораздо уже рамки восприятия и соответственно-они более узкомыслящие.
3.Плюс ниже уровень эмоционального интеллекта, эмпатии, психологических способностей. Это связано как минимум с тем, что они работаю в системе "человек-оборудование", а не в системе "человек-человек",
Так работа на заводе однообразна. И образ жизни у них однообразный
не знаю, я в этом круге не общаюсь, извините
но думаю, что они работники физического труда, а не интеллектуального
поэтому вам такими кажутся
Юля Головань
Не менее тупое начальство. А вообще работяги самые умные люди. Только они знают как править страной, выйти из кризиса, и как прекратить гражданскую войну на украине.