Прочие дела домашние
Кого лучше держать: трёх кроликов или одну козу? Вопрос очень серьёзный!
конечно кроликов, козы очень шкодливые))) недаром говорят-хочешь поругаться с соседями заведи козу.
интересное сравнение... Назначение - то у них разное.
и то и другое и с женой впридачу
Смотря какие у Вас идеи по этому поводу, разводить кроликов или от козы получать молоко и шерсть, а по моему так лучше оба варианта оставить...
Держать именно трех кроликов не получится - они плодятся, как кролики. Вскоре их станет гораздо больше. А плодятся они так в целях сохранения вида, так как очень подвержены разнообразным болезням, некоторые из которых даже не лечатся. Поэтому кроликов приходится систематически прививать. Взрослый кролик за сутки 200 (!!!) раз суется в кормушку, чтобы перекусить, значит, все лето ему надо косить траву. Уж не говорю о том, что регулярно надо чистить кроличьи клетки.
Мы держали кроликов и козу. Кроликов вывели 3 года назад, а коз у нас сейчас 3. Хлопот с козами в разы меньше, чем с кроликами, а мяса -сочной молодой козлятины - вдоволь. Сейчас вот три козленка родились. Про целебную силу козьего молока общеизвестно.
Советую козу.
Татьяна Колбунова
Ольга!! Молодец.. 3 козы!! как справляешься??
Я за кроликов!
1 козу) молоко приносить будет, а это доход)
конечно кроликов!!! Производительность быстрая+диетичское мясо+шкурка! А 1 коза че... ну молоко ...и че? Не-а, се таки кролики лучше!
Melike Artykowa
А куда их девать, эти шкурки? Их никто и нигде не принимает. Чтобы качественную шкурку получить, ее надо снять профессионально и высушить на специальных распялках. Насушили мы штук 100 таких шкурок. И в костер они все отправились.
козу наверно, с нее хоть молоко будет+шерсть
кроликов, размножаться и будет диетическое мясо.
Если вы здоровый мужчина, то вам лучше держать козу, лучше даже двумя руками, а то, знаете, как с козами, может и убежать...