Прочие дела домашние

всем привет. люди как вы считаете это правильно?

свекровь достала нас с мужем. живем в разных городах. у нас с мужем одна зарплата на 4. я сижу в декретном с двумя детьми. так вот она каждый месяц требует его выслать ей приличную сумму. на что угодно. сама работает плюс пенсия т. е. не бедствует. то что нам денег не хватает ее не волнует. и вот вчера очередной ее звонок с требованием выслать денег муж сказал что еще и зарплаты то не было она говорит не волнует мне надо... я психонула и решила отослать ей всю зарплату. раз ей не важно что будут есть ее внуки и как мы будем встречать новый год то пусть подавится. а мужу это будет уроком. может хоть после этого научится говорить ей твердое нет. обида душит ужасно. но по другому я не вижу способа ее вразумить.
не надо злом на зло отвечать, напишите дорогая мамочка мы будем рады вам помочь, мы вас любим, но к сожалению, на сегодняшний день, зарплата потрачена на детей и опишите ...С уважением.
Она пусть злится, а вы с ней ласково, напишите что при первой же возможности мы вам поможем, а появится помогите, хоть самым малым и в семье будет мир. Не вступайте с ней в диалог, на все соглашайтесь и промолчите. Худой мир, лучше всякой ссоры
Юля Кубасова
Лучший ответ
Вообще-то это МАМА просит. Попросите ее переехать к Вам и вести бюджет совместно если ей одной тяжело.
Приблизительно распишите ей доход от (сдачи (продажи) ее жилья, ее пенсия и возможная зарплата, жалкие копейки сыномужа (это вид такой мужиков) , ваши декретные поделите все на количество открытых ртов, голых поп и ЖКУ) и заверьте ее что это единственный выход для Вашего клана... если она предпочтет отказаться- значит Ваша забота ей не нужна, а нужны лишь деньги. Ваша совесть чиста, Вы пытались решить проблему.. .
Удачи Вам и мудрых решений.
во-первых, она не подавится. не на такую напали. а муж ведь тоже ей отказал, так что же вы хотите, чтобы он свою маму матом послал, что ли? отказал, хоть и мягко. и не нужно ничего отсылать, это все равно как "назло кондуктору - купил билет - пошел пешком". ради красивого жеста лишить себя и деток нормальной жизни? фиг. не посылайте! она просто вас терроризирует. на то и рассчет - что вы благородно кинете ей зарплату. она тогда еще увеличит свои аппетиты.
Это называется куплю билет и пойду пешком.. . Скажите твердо один раз, что у вас нет возможности ей помогать.. . если не поймет - перестаньте общаться.. .
У вас своя семья и не пускайте туда никого!
ЕЕ Вы этим не вразумите. Более того, она теперь поймет, что вы можете высылать ей больше, чем говорили раньше. Плюс ко всему, Вы и ваши дети останетесь без Нового Года. Это, знаете, поступок "назло кондуктору", на мой взгляд.
Во первых решать этот вопрос нужно с мужем, я бы провела беседу и без ругани можно решить это, если он нормальный то все поймет. Во вторых стоит побеседовать с мадам свекровью и четко расставить границы. Может статься так что муж просто не может ей отказать, хочет а не может. Тут тоже не стоит ругаться, а просто быть твердой в своих словах . А если не понимает ..так я бы вообще послала... но это мое мнение. У меня слава богу хорошая свекровь
А что вам мешает отказаться?
)))
Из вашего послания понятно что вы просто любите пострадать, но хорошо ли это по отношению к вашим детям? Подумайте над своими мотивами, муж с вами будет заодно, как только вы перестанете изображать из себя страдалицу. ..правда ваши отношения с ним после станут прохладнее - ведь вы уже не жертва))).
в порыве гнева можно наделать много глупостей... конечно же надо сесть и подумать как разрулить ситуацию... ну во-первых ни в коем случае не лишать детей и себя праздника... вы живёте своей семьёй... а будете идти у неё на поводу ...так это не решит проблем... а наоборот как снежный ком будут увеличиваться... безусловно мы должны помогать родителям... но и наглость надо пресекать... тут надо быть похитрей... ежели она финансово более менее обеспечена... то можно поинтересоваться... а на что нужны денежки... может на лекарства... так --купим... пришлём. т. е. свести денежные переводы на нет... не стоит ссориться с ней ...но и позволять чтобы она лезла в семью тоже не надо.
то, что Вы отошлете ей всю зарплату, ее не вразумит, наоборот - она будет требовать еще больше (раз у вас есть, то почему нет?). . нужно просто сесть и серьезно поговорить с мужем.. . что Вы понимаете его заботу о матери, но на сегодняшний день он должен в первую очередь думать о семье.. . вот останутся деньги после ваших расходов семейных - пожалуйста, Вы с радостью отправите их.. . и не надо напролом.. . мягко, душевно...
не лезь! это их дела!
7.
71:83 .
А Вы поставьте себя на её место: ведь неизвестно ещё, какой тещей и свекровью будете Вы сама. Представляете: дети разьедутся, заведут свои семьи, про Вас забудут, да ещё их новые семьи запретят Вам помогать.. . Муж правильно делает, что помогает своей маме, а Вам надо было с самого начала попытаться наладить с ней контакт, иногда просто регулярная болтовня по телефону заменяет денежную мзду. Тогда она сама бы вам материально помогать начала.
**
*марина *
А вы попробуйте звонить ей сами, часто, без всяких поводов и ныть, регулярно ныть, что денег не хватает, что детские вещи дороги, а еще что ее сына, как добытчика надо кормить 3 раза в день мясом, а это тоже очень дорого, что коммуналка дорожает, а обувь нынче делают такую, что каждый сезон менять приходится, а это денег стоит и не малых. До кучи надо ныть, что курточка для сынули/доченьки стоит аж целую треть зарплаты (с указанием точной суммы) . И на вопрос - как дела - отвечать подробно кто сколько болел и сколько стоят капли от насморка, сироп от кашля и что это очень дорого.. . А еще пространно намекнуть, что нашелся бы хороший человек, который бы помог деньгами, а то даже подарки детям приходится покупать из тех денег, что были отложены мужу на зимние ботинки.. . а пока есть только те, кто тятнут и тянут деньги.. .
Не думаю, что ваша свекровь выдержит более 3х таких звонков. Варианта развития дальнейших событий как правило два: 1. Сама отвянет, решив, что нервы ей дороже, чем выциганивание денег. 2. Она спроси напрямую - мол будут деньги или нет. Тут главное сказать что-то типа - сами видите, мы бедствуем, денег у самих нет. Ну или просто НЕТ. Главное не давать обещаний вроде после зарплаты будут или еще что-нить в этом роде.
А отсылать ей всю зп это неправильно. Вы с мужем конечно перетерпите, а вот дети есть хотят и подарков на нг ждут. Нафик свекровь, детки они важнее.
Валерия =)
она вам молодым должна помогать, таких мамаш, которые считают, чо дети им обязаны помогать, хотя они еще и не глубокие старики, очень много. Помогать надо, это когда стакан воды, а так то чего нам помогать.... Однако, тут бесполезно с мужьями спорить, нужно просто быть хитрее- не ругаться, но и денег не давать.
Ругаться ненужно с мужем, возьмите все деньги в свои руки и распоряжайтесь ими, если же это у вас получится. С мамой поговорите без мужа, скажыте ей, что вы ей будете помогать, когда закончится декретный отпуск, что вы всегда за нее переживаете и т. д. Но никогда непоказывайте, что у вас ругань между вами с мужем, может она этого и хочет, чтобы вы разбежались. У пожилых людей есть мания накопительства, они делаются скупыми и все складывают и складывают.. . С мужем тоже не накаляйте обстановку.
Да какая разница кто и что требует? Таких требовальщиков в одном Китае больше милиарда. Мама родная, ну и весело вы живёте.
а вразумлять надо мужа... а ей совсем нужны деньги или как?
а теперь ещё позвони свекрови и скажи, что зарплату муж ей выслсал всю, то ты вместе с детьми переезжаешь к ней на полное содержание и тебя не волнует, нравится ей это или нет. Может задумается. Искренне сочуствую. Моя свекровь, наоборот последнее была готова нам отдать.
Сказали НЕТ- значит НЕТ. В наше время бабушки должны помогать детям и внукам. Почему должны написала. Потому что когда они были молодыми им государство квартиры давало - после брака (для новой семьи) , а мы должны заработать на нее.
Я бы "послала" такую свекровь, чтобы жить было легче.
Но мы все терпим из-за мужей. Тогда просто ей обьясните - что лавочка закрыта.
Купить сначала себе все что надо. а остатки ей.
Хм. Сочувствую, прям свою любимую свекровь вспомнила (на ночь глядя) .
Живёт в квартире моего мужа (сына своего) , свою сдаёт. Мы с мужем живём в моей квартире, вторую свою я сдаю. Муж год прожил на моей шее, точнее за счёт моей второй квартиры. Но свекровь при этом звонила и говорила, что ей надо денег, когда я отвечала, что нетуть, она пела ласково - так иди работай ))) Прусь до сих пор. У меня благодаря этим мужниным отпускам долг на 40000 за 2 квартиры, а мне заявляют, что раз молодая и бездетная, то иди работай.
Муж только пару месяцев назад устроился, з/п ещё не получал, после нового года на меня правление подаёт в суд за долги на квартплату.. .
Зато там МАМА бедствует в гордом одиночестве на деньги с квартиры сына...
Вы находитесь в декретном отпуске, не работаете, вас кормит муж. Какого хрена вы (ваш муж) должны отсылать ей деньги, при том, что она работает и у нее пенсия. Хватает наглости даже звонить и просить. Я бы со стыда давно уже умерла. Зря вы ей отдали всю получку, теперь она будет спокойно себе думать, какой отличный подарок вы все ей сделали к Новому Году! Теперь ее запросы станут еще больше, и она все время будет так делать. Муж ваш ей никогда не сможет ничего сказать, так как она его мать. Я бы все высказала ей сама, и не надо ничего бояться, таких людей надо на место ставить и посылать. Это она должна вам помогать, ведь у нее внуки. Не давайте ей больше никогда денег, если не поймет вас по телефону - перестаньте общаться, и забудьте ее. Удачи!!!
оставь мужа на голодном пайке, а с ней поговори сама и пошли подальше, с такими родственниками и врагов не надо
Юлия Сычёва
так-то точно психовать не надо. родня роднёй, а столуетесь вы отдельно!
Olga Gelannaya
Ты её вразумила? Нет, она деньга примет и спасибо не скажет, а в следующем месяце ещё больше попросит. Таких людей надо напрямую посылать, иначе спасу не будет.
Мария Акимова
да пошлите вы её,вообще у бабы крышу снесло...
Правильно что, что вы ей вышлите денег? Конечно нет. Вам тоже надо быть потверже и думать о своей семье и своих детях. Свекрови ведь на вас наплевать.
Olga X
научиться говорить нет- вряд ли он научится. для мужа вашего она всегда будет самым дорогим человеком, какой бы она вымогательницей не была. Он как хороший сын помогает маме. Тут все понятно, история стара как мир. если вы хотите сохранить семью свою в первую очередь- не разжигайте конфликта между мужем и его мамой. Они друг друга лучше знают чем вы их и разберутся сами. Вам совет смириться. Все равно помогать он будет... есть что надеть, что есть, если вы не бедствуете, то и не стоит переживать, свои нервы дороже.. Tyt чистой воды ревность и эгоизм у мамани
а не пробовали просто прямо при нем послать ее на хуй? я не шучу. отсылать все деньги не выход. поставьте эту дрянь на место! пристыдите и не жалейте для этого крепких словечек, пусть подавиться, но не вашими деньгами а собственной жадностью. дети это главное, поэтому забейте на ее вымогательства. она ж в другом городе. тупо вешайте трубку, если позвонит. хрен с ней!
Nurgul Karagulova
похоже на ревность с ее стороны. Все никак не может вам простить, что вы у нее сыночка отняли. А что с ней делать не знаю, но уж не лишать детей Нового года - это точно.
А что если с ней по-другому поговорить. Вот она у своего сына требует денег, а своим внукам она подарки делает, при том что и работает и пенсия у нее??
Сругой стороны хорошо поступили, а с другой плохо. А что у свекрови не получает пенсию? если она одна живет то ей пенсии должно хватать. Конечно понимаю надо все таки хоть чем то помогать, но есть предел в этом, поэтому ей надо объяснить что так и так....