Прочие дела домашние
Просто хочу поделиться, а то меня от негодования колотит! Может хоть посочувствуете...
Решила сегодня приготовить макароны по флотски. Пришла в мясной магазин. Попросила продать хороший говяжий фарш. Улыбчивая девушка сказала, что им завезли очень качественный домашний фарш всего за 180 р. кг. У нас в вивате цены почти такие же, поэтому цена для меня оказалась вполне приемлимой. Я купила 1200г. Выложила дома на сковородку грамм 400, жарю. Чувствую запах не мясной.. . Понюхала фарш в пакете: ей богу пахнет не мясом, а низкосортной колбасой. Вначале замялась - чек то не взяла.. . Схватила остатки и в магазин отнесла. Девушка без тени смущения вернула мне деньги, за то что я принесла (170 р) , даже не взвешивала.. . Пошла в другой магазин и купила там печень. Варю печень - бульон не прозрачный, а белый.. . Пахнет залежалым! Придется собак беспризорных хоть накормить! Вареную то все равно обратно не понесешь!! ! Что ж это делается - совсем никому верить нельзя! Чем нас кормят! Так ведь и отравиться не долго! Где ж сейчас продукты покупать. В Вивате тоже опасно. На прошлой неделе ходила сахар им возвращать (оказался с насекомыми какими то, мелкими) . Там мне деньги вернули, извинились, но этот сахар на прилавке так и лежит!
Пиши жалобу в роспотребнадзор, на эти магазины.
могу дать образец.
пиши в личку
могу дать образец.
пиши в личку
Елена Василенко
я уже зашла на сайт нашего Роспотребнадзора и написала обращение, указала адреса магазинов, может хоть их там пошерстят!!! Мне, конечно, с того ничего не обломится, т.к. чеков нет, но хоть морально легче стало!
Почитала, прям как про фильм ужасов.
И почти все сразу бросились Россию гнобить.
А мне почему то нормальные продукты попадаются.
Вас в этом магазине не обманывают - просто обыгрывают ваше потребительское невежество и неприспособленность. Такие игры - или взаимные, или в убыток магазину бывают. Вы- уж точно не убыток, а сплошная его прибыль.. . На таких безропотных и сговорчивых клиентах с комплексом жертвы и этот магазин, и много что еще держатся....
ну и магазины у Вас!! ((()))....
осталось только посочувствовать.. . И не сколько вам, сколько всем нам.... И, надеюсь, не обижу, если скажу, что фарш надо делать самому, а не покупать в магазине....
Нина Пинчук
Если так рассуждать, то и обувь самим надо шить, и хлеб печь и все остальное. Это не выход. Надо добиваться качественных услуг, потребитель имеет на это право.
Девушка, можно глупый вопрос?
По какой цене нужно купить мясо, чтобы потом продавать фарш по 180 р за киллограмм? И сколько этого мяса надо класть в этот фарш, чтобы получить прибыль в 30% (средняя наценка на продукты) ?
Если вам в принципе наплевать на состояние здоровья членов семьи продолжайте кормить их полуфабрикатами.
... у моего ребенка 2 недели назад, оказалась аллергия на куринное мясо, завышенное кол-во нитрат ...сейчас на гомеопатии ( я только этому доверяю )
...Вот Вам и мясо !!!-магазинное !
Покупайте у частников, на мясорубку и в морозильник ...уж лучше так ...; )
...Вот Вам и мясо !!!-магазинное !
Елена Василенко
Так сейчас ведь столько болезней скота! Вдруг и частник попадется ушлый, продаст мясо умершего или больного животного! Я и обходила частников стороной, боясь этого... Вседки ребенок маленький (нам 1,5 года, тоже аллергик). Думала в магазинах проверяют лучше... Вот... и индюк тоже думал... Пойду ка я завтра и правда до частников прогуляюсь...
Жень, О. Генри рассказ был-"Дороги, которые мы вибираем",так Вы не те дороги выбираете, когда в магазины ходите. Надо споконее, споконее быть, я так хожу в одни и те же магазины постоянно и если раз в год случайно какую гадость и подсунут, так особо не обижаюсь.
Русские-с.. . Мошенники хуже цыган
Анастасия Торбина
А при чем тут национальность?Я русский и никого не обманываю,потому как не торговец...Всякий торгаш-мошенник,это да,за прибыль и обвесит и продаст херню...кстати это не только в России,во всем мире так...
Кошмар. Лучше купить мяса и сделать фарш самой, чем тратить время, чтобы носиться белкой в магазин и возвращать им залежалое дерьмо.
Я покупаю только домашнее мясо на рынке.
сочувствую
КРУТО!! ! ВЫ ОПИСАЛИ ВСЮ НАШУ ЖИЗНЬ В РОССИИ! НАС КОРМЯТ ГАВВВНОМ!! Я ТОЖЕ ЧАСТО С ЭТИМ СТАЛкиваюсь! хоть прям ехай в деревню и выращивай все своем! а государство и ПРОДАЕТ нам все это! мафия в погонах! ЕЩЕ НИ ОДИН МАГАЗИН НЕ ЗАКРЫЛИ! а тут еще говорят несите на экстпертизу мы в свободной стране так этой экпертизе денег и дали! чтоб магазин открыть Господи что же нам сметрным делать7
Это в каком городе такие чудеса? Сочувствую.
Мы даже для фарша берём мясо на базаре.. . Давно пишут, что супермаркеты продают очень часто просроченый или залежалый товар, а упаковка вообще отрава.
Всё познаётся методом проб и ошибок. Выберите себе другое место для покпок.
Елена Василенко
Живу я в Перми. А до базара ехать не близко, да и с ребенком маленьким очень хлопотно. А в магазины, в которых я так прокололась, больше ни ногой, зареклась... Но ведь не факт, что в другом магазине не попадусь на ту же удочку... Тут меня еще и упрекнули, что я фарш сама не кручу. Так ведь я не богато живу, тем более пока с ребенком сижу, не работаю... Даже и не знаю теперь, где буду продукты покупать...
Ваше здоровье в Ваших руках. Наш батюшка говорит, что от хлеба и воды еще никто не умирал. Переходите на рыбку, сейчас прямо в аквариумах живую купить можно, там же ее и почистят. У меня с продуктами нет проблем, муж на фазенде выращивает кур и кроликов. Готова с вами поделиться свежей крольчатиной и яйцами, если Вы недалеко живете.
У вас началась черная полоса из мелких пакостей судьбы. Я живу в деревне на Новгородчине, питаюсь мясом с личного подворья и овощами с огорода. С удовольствием бы вам помогла чем-нибудь. Но только посочувствовать могу! Не грустите, все будет в елочку))))))))))))))))))))))) ) Перевернется и на вашей улице грузовик с пряниками))))))))))))))))))))))
Елена Василенко
Спасибо, надеюсь, что скоро и белая полоса придет....
Ужас какой!
Да зачем же вы все ходите в этот виват?
Елена Василенко
В вивате я только сахар покупала, все остальное то в других магазинах...
Сочувствую, но сама покупаю парное мясо на рынке раз в неделю и часть из него прокручиваю сама на электромясорубке. И на рынке придирчиво выбираю мясо. Что делать, не люблю деньги на ветер выбрасывать.
Продукты я покупаю у частников. Дешево и качественно. А в магазинах мяса нет.