Прочие дела домашние
Просто хочу пожаловаться, поделиться наболевшим.
У меня в пятницу угнали машину. У кого угнали? У матери ребенка-инвалида. Мне ее не папик-олигарх подарил. Я сама на нее два года копила. В чем-то отказывала себе и дочери, где-то шмотку лишнюю не куплю, где-то дочке откажу в игрушке. Машина для нас самый необходимый предмет быта. По всей видимости угоняли под заказ, а значит следили не один день. Должны же были видеть у кого угоняют. И теперь я осталась без машины. И каждый день приходится решать проблему, как довезти дочку в сад, как забрать оттуда, как добраться до работы и вернуться обратно? Ну сволочи же!
Искренне сочувствую! Вряд ли вас утешит то, что им всё совершенное ими же зло вернется. Зато может быть вам где-то чем-то подфартит. Ведь: "Где-то отъемлется, где-то приложится". И вообще всё в жизни не просто так и всё что ни делается - к лучшему. Просто сейчас вы не понимаете этого, а может и вообще никогда не узнаете. Вдруг не укради у вас машину, вы бы на ней в аварию попали? (не дай Бог, конечно, но.. . возможно всё). А любые трудности - закаляют: "То что не убивает - делает сильнее". Хотя я не сомневаюсь, что вы и так уже достаточно сильны с выпавшими на вашу долю трудностями...
ничего святого у людей не осталось! убить ничего не стоит, а угнать вообще мелочь!
что менты говорят... есть надежда?
Асема Туменбаева
Менты говорят, что раз угнали по заказу, то найти ее нет никаких шансов. Только если она когда-нибудь попадет в аварию.
а где ваша страховая компания?
Асема Туменбаева
Машина была застрахована по КАСКО. Но во-первых, страховку за вычетами я получу меньшей суммы, чем покупала. На новую машину уже не хватит. Надо добавлять. Тем более что за год машины подорожали. Во-вторых сразу же после покупки нужны деньги на оформление, ТО, страховку, детское кресло, сигнализацию (про музыку уже не говорю), и прочую мелочь:чехлы, коврики, первая замена масла, тормозные колодки тоже лучше сразу поменять, иначе заводские все диски сотрут и так далее, и так далее. Я уже не вспоминаю о том, что в угнанной машине были домкрат, инструменты, детские санки, насос за 1500 рублей, музыкальных дисков тысяч на 5, аптечка. Вроде по мелочи, но из таких мелочей собирается не маленькая сумма. И в-третьих, страховку мне выплатят не раньше, чем через три месяца:10 дней на заведение дела в милиции, 2 месяца на розыск, потом приостановка дела и принятие решения на выплату страховки и перевод денег. И эти три месяца я без руля.А машина мне необходима каждый день.
Сволочи!! ! очень надеюсь, что им это вылезет боком, а вам желаю не вешать нос! Держитесь, и Бог вам в помощь, думаю он вас не оставит в трудную минуту!!
вот сЦуки ((((((((
а знаете сволочам без разницы у кого.. . это даже не люди...
любая жизнь лучше, чем самая лучшая смерть
Асема Туменбаева
Согласна. После последнего теракта кажется, что у меня лишь маленькая неприятность, по сравнению с горем людей, которые потеряли близких.
соболезную! вот козлы, но им она счастья не принесет!!!
очень жаль что такие люди ходят с нами по одной земле!!!! не переживайте все наладиться ...
похоже это намек на помощь, или сострадание, или и то и др, или еще что-то. И вообще, при всем к вам уважением, какая бы у вас беда не случилась не стоит об этом делится с остальными в интернете. Ведь это, при всем уважении, по меньшей мере глупо. Да, эти добрые люди поступили очень не хорошо с вами, но это не повод развешивать в интернете подобное, при всем уважении. Нужно действовать!!!
Асема Туменбаева
Я не прошу здесь скинуться по рублю мне на новую машину. Все что мне было нужно-это услышать слова сочувствия и поддержки. Вы видимо деревянный человек, если не знаете, что в трудную минуту тяжелее всего оставаться с бедой один на один.Что в этот момент хочется просто быть услышанным, поглаженным по голове. При всем уважении, если бы здесь можно было расставлять оценки за цинизм и черствость, вам бы я поставила 5+.
Лиля Озерова
Три раза упомянуть об уважении к написавшему и НИ РАЗУ его не проявить!!!!Это, как минимум, кощунственно. Может тебя и терракт в Домодедово не задел??? Вот такими, как ты, все эти вещи и совершаются)))))))))
Вот СВОЛИЧИ!! ! Хреново следили, хочу я вам сказать. Чтоб у них, муд.... в, руки отсохли! Извините... никаких других эмоций не вызывает у меня это сообщение...