Прочие дела домашние
Почему в одинаковых зимних сапогах мёрзнет, исключительно левая нога??? Боже, что со мной???)))))))
Я уже боюсь думать что со мной! У меня мерзнут и ноги в сапогах, и руки в перчатках ( пора варежки доставать) , и нос на морозе!))))))
Сделай РЕОВАЗОГРАФИЮ нижних конечностей. . В любой средней поликлинике это должно быть доступно. . Если всё в порядке, то дело в размерах ног, как тут уже написали..; -)) Но мужу не рассказывай, что у тебя ноги разные! Замучает шуточками..
и у меня тож.. вчера три раза пальцы на левой ноге отмерзли
Плохое кровообращение в этой ноге, сходите к врачу, что-нибудь подскажет.
скорее всего нарушено кровообращение. Делай себе массаж каждый вечер. обе ноги, но левую чуть интенсивнее. И через несколько дней заметишь улучшения. Массаж делай от бедра, точнее - снизу вверх. и еще хорошо бы плечи и шею хорошо разминать.
Можешь поделать контрастные ванны с добавлением морской соли и эфирных масел - мята, эвкалипт и розмарин, чтобы ускорить кровообращение.
А еще - если есть возможность - и если не страшно - пиявочки можно поставить. они как раз почистят сосуды и улучшат процесс снабжения крови кислородом, что и ускорит кровообращение.
Левая нога у любого человека чуть больше правое. В сапоге ей теснее. Поэтому и мерзнет
Левая нога больше, стало быть плотнее в сапоге сидит, а чем плотнее - тем холоднее! Во как
Либо сапог чуть теснее, чем правый, либо нога чуть больше. Либо просто так кровообращение нарушено именно в левой ноге. А, может быть, у левого сапога подошва протекает или мех отклеился...
а может в правом сапоге подогрев? ? это заговор производителей)))))
загадка? попробуй для эксперимента надеть оба правых сапог, а не левых...
Видимо леваня нога больше чем правая. Следовательно сапог плотнее прилегает, от этого холоднее. Не замечали? Ноги разные у всех людей